Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Дело в том,что при очном обучении на 5 лет после 11-го класса положена одна отсрочка при повторном обучении на каком-либо курсе,или уходе в академ. Я её уже использовал. Теперь сложилась такая ситуация,что я снова числюсь на повторном,но с правом ликвидации академической задолженности. То есть,я должен сдать долги до 31 октября и тогда приказом буду переведен на следующий курс. Выписка об этом ушла в военкомат из 2-го отдела. Год выпуска,указанный в приписном,при этом не измениться. Хотелось бы узнать,могут-ли меня при таком раскладе законно призвать?

 

P.S. Если могут,но я не пройду по недобору веса и переведусь на следующий курс,то призовут-ли в следующий раз?

Изменено пользователем Денис Яковлев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Дело в том,что при очном обучении на 5 лет после 11-го класса положена одна отсрочка при повторном обучении на каком-либо курсе,или уходе в академ. Я её уже использовал. Теперь сложилась такая ситуация,что я снова числюсь на повторном,но с правом ликвидации академической задолженности. То есть,я должен сдать долги до 31 октября и тогда приказом буду переведен на следующий курс. Год выпуска,указанный в приписном,при этом не измениться. Хотелось бы узнать,могут-ли меня при таком раскладе законно призвать?

 

P.S. Если могут,но я не пройду по недобору веса и переведусь на следующий курс,то призовут-ли в следующий раз?

 

 

День добрый. В том случае, если приказа на отчисление не было и срок учебы не увеличится, отсрочка сохраняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если приказ был (станет известно завтра),я не пройду по недобору веса и переведусь на следующий курс,то призовут-ли в следующий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если приказ был (станет известно завтра),я не пройду по недобору веса и переведусь на следующий курс,то призовут-ли в следующий раз?

 

Здравствуйте! При недоборе веса (недостаточности питания) обычно предоставляют отсрочку на 6 месяцев (ст.13 расписания болезней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю.) Вопрос по-другому стоит. Я имею ввиду,если я сейчас не пройду по весу,и отсрочку по учёбе не примут,но к следующему призыву я переведусь на тот курс,на котором должен быть,примут-ли это,или отсрочка по учёбе уже будет недействительна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При недоборе веса (недостаточности питания) обычно предоставляют отсрочку на 6 месяцев (ст.13 расписания болезней).

И гражданин отправляется на лечение. Потом через по истечению 6ти мес. Вас повторно проведет через МК и могут еще раз дать категорию "Г" и все заново. (категория "Г" присваивается максимум два раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю.) Вопрос по-другому стоит. Я имею ввиду,если я сейчас не пройду по весу,и отсрочку по учёбе не примут,но к следующему призыву я переведусь на тот курс,на котором должен быть,примут-ли это,или отсрочка по учёбе уже будет недействительна?

 

Отсрочка по учёбе уже сейчас недействительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка по учёбе уже сейчас недействительна.

 

Денис Белоконь выше написал,что это если был приказ об отчислении. Так как на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Белоконь выше написал,что это если был приказ об отчислении. Так как на самом деле?

 

Да, если был приказ об отчислении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если был приказ об отчислении.

 

И отсрочку по недовесу можно получить 2 раза,как я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте. Узнал,что приказа об отчислении не было. Из 2-го отдела ушла справка о повторном обучении с правом ликвидации задолженности до 31 октября. Хотелось бы узнать,могу-ли я предоставить еще какие-то доказательства того,что в случае ликвидации задолженностей год выпуска не изменится? Не очень хочется надеяться на "хорошее настроение" призывной комиссии в этот раз (в прошлый год в такой же ситуации даже повестки не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте. Узнал,что приказа об отчислении не было. Из 2-го отдела ушла справка о повторном обучении с правом ликвидации задолженности до 31 октября. Хотелось бы узнать,могу-ли я предоставить еще какие-то доказательства того,что в случае ликвидации задолженностей год выпуска не изменится? Не очень хочется надеяться на "хорошее настроение" призывной комиссии в этот раз (в прошлый год в такой же ситуации даже повестки не было).

 

в том случае, если общий срок, на который вам была предоставлена отсрочка увеличивается не более, чем на 1 год, вас не призовут. в этой связи в ваших интересах быстрее сдать задолженность и представить соотвествующий документ (справку по приложению №2) в военкомат. поскольку медицинское освидетельствование вы тоже будете проходить, обратите внимание на состояние здоровья: вполне возможно у вас есть заболевание, вызывающие снижение веса и, следовательно, препятствующие призыву на военную службу (речь идет не об отсрочке, а о полном освобождении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том случае, если общий срок, на который вам была предоставлена отсрочка увеличивается не более, чем на 1 год, вас не призовут. в этой связи в ваших интересах быстрее сдать задолженность и представить соотвествующий документ (справку по приложению №2) в военкомат. поскольку медицинское освидетельствование вы тоже будете проходить, обратите внимание на состояние здоровья: вполне возможно у вас есть заболевание, вызывающие снижение веса и, следовательно, препятствующие призыву на военную службу (речь идет не об отсрочке, а о полном освобождении).

 

Дело в том,что одну отсрочку в виде академического отпуска я уже использовал 2 года назад. В прошлом году ситуация была такая же,как и сейчас,но повесток не приходило. В этом году её прислали. Выше в теме сказали,что отсрочка не отменяется,если нет приказа об отчислении и год выпуска не измениться. Сегодня во втором отделе университета сказали,что приказа не было. Могу-ли я настаивать на переносе решения о призыве до закрытия задолженности,если не был отчислен? Срок закрытия до 31 октября. Изменено пользователем Денис Яковлев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что одну отсрочку в виде академического отпуска я уже использовал 2 года назад. В прошлом году ситуация была такая же,как и сейчас,но повесток не приходило. В этом году её прислали. Выше в теме сказали,что отсрочка не отменяется,если нет приказа об отчислении и год выпуска не измениться. Сегодня во втором отделе университета сказали,что приказа не было. Могу-ли я настаивать на переносе решения о призыве до закрытия задолженности,если не был отчислен? Срок закрытия до 31 октября.

 

Здравствуйте! Прежде вы пройдете медицинское освидетельствование и только потом будет вынесено решение о призыве. На заседании призывной комиссии вы имеет право присутствовать. Там сможете и заявить свои проблемы. В случае, если ПК вам на встречу не пойдет, обращайтесь с жалобой в вышестоящую ПК или суд.

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прежде вы пройдете медицинское освидетельствование и только потом будет вынесено решение о призыве. На заседании призывной комиссии вы имеет право присутствовать. Там сможете и заявить свои проблемы. В случае, если ПК вам на встречу не пойдет, обращайтесь с жалобой в вышестоящую ПК или суд.

Е.Н.

 

Ясно. Спасибо вам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заседании призывной комиссии вы имеет право присутствовать.

 

Классная формулировка достойная рубрики "нарочно не придумаешь"! :-)

 

Да он на этом заседании согласно Закона ОБЯЗАН присутствовать, т.к. без его присутствия никакого решения призывная комиссия вообще не имеет права принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная формулировка достойная рубрики "нарочно не придумаешь"! :-)

 

Да он на этом заседании согласно Закона ОБЯЗАН присутствовать, т.к. без его присутствия никакого решения призывная комиссия вообще не имеет права принимать.

 

Уважаемый, Владимир Николаевич! Конечно ОБЯЗАН. Но вы как бывший военком должны знать, что далеко не все призывники попадают на призывную комиссию. И иногда очень и очень сложно попасть на данную комиссию. И зачастую многие решения выносятся вообще заочно.

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прежде вы пройдете медицинское освидетельствование и только потом будет вынесено решение о призыве. На заседании призывной комиссии вы имеет право присутствовать. Там сможете и заявить свои проблемы. В случае, если ПК вам на встречу не пойдет, обращайтесь с жалобой в вышестоящую ПК или суд.

Е.Н.

 

Еще раз здравствуйте. Скажите,в случае отказа ВК и подачи жалобы в суд/вышестоящую ВК,имеются-ли реальные шансы на выигрыш в мою пользу? Или же большинство дел заканчивается в пользу ВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Владимир Николаевич! Конечно ОБЯЗАН. Но вы как бывший военком должны знать, что далеко не все призывники попадают на призывную комиссию. И иногда очень и очень сложно попасть на данную комиссию.

Какие то странные вещи вы говорите! В моей голове вообще не укладывается такая ситуация, как это призывник не может попасть на ПК, если там рассматривается его вопрос. Нонсенс однако.

 

И зачастую многие решения выносятся вообще заочно.

Е.Н.

 

По моему вы всегда афишируете, что работаете только по Закону, так что рассматривать варианты его нарушения мы не будем. Кстати, в нашем военкомате никаких заочных решений никогда при мне не было. Что есть сейчас мне достоверно неизвестно. Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Еще раз здравствуйте. Скажите,в случае отказа ВК и подачи жалобы в суд/вышестоящую ВК,имеются-ли реальные шансы на выигрыш в мою пользу? Или же большинство дел заканчивается в пользу ВК?

Конечно шансы имеются и дела выигрываются.Советую вам обратиться к специалистам в области военного права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×