Перейти к содержимому
dropacid

Характеристика с места учёбы

Рекомендованные сообщения

В этом году закончил техникум, затем поступил в ВУЗ. Вопрос в следующем, в военкомат нужно предоставить характеристику с места учёбы в техникуме или в вузе?

Поделиться сообщением

В этом году закончил техникум, затем поступил в ВУЗ. Вопрос в следующем, в военкомат нужно предоставить характеристику с места учёбы в техникуме или в вузе?

Здравствуйте! Для подтверждения обучения в вузе требуется справка по форме №2 (приказ МО №400). Характеристика - только по требованию ВК. Подойдите в ВК и спросите, какая требуется. Обычно - с последнего места учёбы.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Спасибо за вопрос.

Нет, предоставление данных документов законодательством не урегулировано.

Поделиться сообщением

Дело в том, что я только в этом году в первый раз встал на учёт в военкомат. В повестке просто написано "характеристика"

Здравствуйте! Для подтверждения обучения в вузе требуется справка по форме №2 (приказ МО №400). Характеристика - только по требованию ВК. Подойдите в ВК и спросите, какая требуется. Обычно с последнего места учёбы.

С последнего места учёбы, то есть в моём случае из техникума?

Поделиться сообщением

Уточните в ВК какую характеристику они имеют ввиду.

Изменено пользователем Дарья Андреевна

Поделиться сообщением

Уточните в ВК какую характеристику они имеют ввиду. Будьте осторожнее право на отсрочку по обучению в ВУЗе вы уже не имеете.

Почему не имею? Я до этого на учёте в военкомате не стоял вообще. Отсрочку не получал ещё ни одну Изменено пользователем dropacid

Поделиться сообщением

Если на ВУ вы не стояли тогда право за вами сохранилось.

Спасибо=) А то я уже занервничал)

Вот только в военкомат дозвониться не могу...

Кстати, насчёт того какая им нужна характеристика я могу узнать только у военкома? а то у меня тут ещё номера телефонов отделов с 1 по 4 и номер дежурного

Поделиться сообщением

Спасибо=) А то я уже занервничал)

Вот только в военкомат дозвониться не могу...

Кстати, насчёт того какая им нужна характеристика я могу узнать только у военкома? а то у меня тут ещё номера телефонов отделов с 1 по 4 и номер дежурного

Как правило, военкомат интересует характеристика с места учебы в настоящее время

Поделиться сообщением

На другом форуме нашёл похожую тему, так говорят что характеристика вообще не имеет значения от куда. хоть из школы, хоть от родителей 0_о

Поделиться сообщением

На другом форуме нашёл похожую тему, так говорят что характеристика вообще не имеет значения от куда. хоть из школы, хоть от родителей 0_о

Все-таки разница характеристик из учебных заведений и от родителей очевидна.

Поделиться сообщением

возьми из того учреждения что закончил, из вуза тебя ещё незнают ты только начал учиться, потому она будет липой

Цитата с того форума. Я в замешательстве.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас