Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Иван Федорович

уклон от службы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос, если парень уже 2 года (как минимум) не являеться в военкомат, повесток лично в руки не вручались и ни кто повестки не передавал, и сменил адресс проживания, как его могут наказать?

и еще нюанс в личном деле стаит категория В1..

Поделиться сообщением

Такой категории как В1 не существует. Уточните, может это Б-1?

А наказание может быть самое суровое из возможных. Настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ, в котором описаны возможные последствия ваших необдуманных действий.

Поделиться сообщением

annadiz85    0

Не подскажите Владимир Николаевич.

Такая ситуация поменял гражданство 2 года назад, получил паспорт, временно прописался на 2 месяца, дали документы на постановку на военный учет, сказали когда получу постоянную прописку, то с этими документами идти в военкомат, после истечения временной прописки уехал на родину, зарегистрировался временно там, 2 месяца назад приехал обратно в Россию, в данный момент пытаюсь прописаться скажите какие проблемы будут при постановке на воинский учет, в данный момент мне 26 лет.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем annadiz85

Поделиться сообщением

Не подскажите Владимир Николаевич.

Такая ситуация поменял гражданство 2 года назад, получил паспорт, временно прописался на 2 месяца, дали документы на постановку на военный учет, сказали когда получу постоянную прописку, то с этими документами идти в военкомат, после истечения временной прописки уехал на родину, зарегистрировался временно там, 2 месяца назад приехал обратно в Россию, в данный момент пытаюсь прописаться скажите какие проблемы будут при постановке на воинский учет, в данный момент мне 26 лет.

Заранее спасибо.

После того, как вы зарегистрируетесь в ФМС по месту пребывания, хотя бы временно на срок не менее 3-х месяцев, то никаких проблем с постановкой на учет в военкомате не будет. Только если у вас нет причины для отсрочки, то вас сразу будут пытаться призвать на военную службу. Предварительно конечно отправят на медкомиссию для определения категории годности.

Поделиться сообщением

annadiz85    0

После того, как вы зарегистрируетесь в ФМС по месту пребывания, хотя бы временно на срок не менее 3-х месяцев, то никаких проблем с постановкой на учет в военкомате не будет. Только если у вас нет причины для отсрочки, то вас сразу будут пытаться призвать на военную службу. Предварительно конечно отправят на медкомиссию для определения категории годности.

Спасибо большое за ответ!!!

Еще один вопрос.

Если я пропишусь ровно на 3 месяца меня могут забрать в армию??

Поделиться сообщением

Еще один вопрос.

Здравствуйте! Призвать в армию вас могут независимо от срока временной регистрации, поскольку вы российский гражданин призывного возраста.

Поделиться сообщением

Еще один вопрос.

Добрый день,

Если задержат и доставят, то призовут, если нет не призовут

В Вашей ситуации слишком много если

Рекомендуем Вам не доверятся судьбе, а решать вопрос правовым путем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас