Перейти к содержимому
Intuitive

Призыв для работников образования

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Помогите профессиональным советом.

 

1) Работаю в общеобразовательной школе учителем. Где-то прочитал, что призыв работников образовательных уч. проводится один раз в году, весной. Правда-ли это?

 

2) Год назад поступил в аспирантуру, получил отсрочку по обучению. Отучился год, в данный момент забираю документы ищу другую. Если я все правильно понял - количество отсрочек, дающихся на обучение в аспирантуре законом не регламентировано.

 

Отсюда вопрос: могу-ли я, не опасаясь, что меня заберут в этот призыв, т.к. являюсь работником обр. учр., спокойной искать другую аспирантуру до след. призыва?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Помогите профессиональным советом.

 

1) Работаю в общеобразовательной школе учителем. Где-то прочитал, что призыв работников образовательных уч. проводится один раз в году, весной. Правда-ли это?

 

2) Год назад поступил в аспирантуру, получил отсрочку по обучению. Отучился год, в данный момент забираю документы ищу другую. Если я все правильно понял - количество отсрочек, дающихся на обучение в аспирантуре законом не регламентировано.

 

Отсюда вопрос: могу-ли я, не опасаясь, что меня заберут в этот призыв, т.к. являюсь работником обр. учр., спокойной искать другую аспирантуру до след. призыва?

 

Заранее спасибо.

 

я не юрист, читал на этом форуме.

1) да, один раз в год, причем не с апреля, а с мая)))

2) количество отсрочек не ограничено, но военкоматы часто отказывают во второй отсрочке, придеца в суд идти.

 

я не юрист, читал на этом форуме.

1) да, один раз в год, причем не с апреля, а с мая)))

2) количество отсрочек не ограничено, но военкоматы часто отказывают во второй отсрочке, придеца в суд идти.

 

еще, рекомендую послать справку, что вы работаете в школе с уведомлением и описью, что в письме, чтобы если в отношении вас произвол учинят вы легко в суде решили вопрос в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Помогите профессиональным советом.

 

1) Работаю в общеобразовательной школе учителем. Где-то прочитал, что призыв работников образовательных уч. проводится один раз в году, весной. Правда-ли это?

 

2) Год назад поступил в аспирантуру, получил отсрочку по обучению. Отучился год, в данный момент забираю документы ищу другую. Если я все правильно понял - количество отсрочек, дающихся на обучение в аспирантуре законом не регламентировано.

 

Отсюда вопрос: могу-ли я, не опасаясь, что меня заберут в этот призыв, т.к. являюсь работником обр. учр., спокойной искать другую аспирантуру до след. призыва?

 

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте,

 

На основании ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 25. п. 1 п.п. в, Вы подлежите призыву в период с 1 мая по 15 июля:

 

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

 

Что касается аспирантуры, то отсрочка положена только обучающимся, таким образом, если Вы во время призыва (1.05 – 15.07) не будете являться аспирантом – Вас призовут на военную службу:

 

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 24 п.2 п.п. а гласит следующее:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×