Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей M

нужен комментарий по ст.59 Расписания болезней...

Рекомендуемые сообщения

В конце 2004г. лежал в болнице, 10дней, выписали с диагнозом Хронич.панкреатит, болевя форма, рецидивир.течение, с выраженной ферметной недостаточностью, в 2005г официально никуда не обращался,(далее сам лечилися по рекомендациям врача больницы). Вопрос: 1)относится ли мой диагноз к п."б" ст.59 Расписания болезней, 2)как понять фразу: "хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями" 3)как и где эти обострения могут быть зафиксированы, достаточно ли обращения в поликлинику, 2 раза в год, 4)если я в течении 2006г, все таки зафиксирую обострения, будет ли это основанием для квлификации по п."б" ст.59 Расписания болезней, или возможны придирки по поводу 2005года из-за того что я никуда не обращался... 5) если все-таки буду освобожден от службы по этому диагнозу, какие меры может принять военкомат по поводу моего переосвидетельствования, как часто придется подтверждать диагноз?

Поделиться сообщением

Наличие хронического панкреатита действительно относится к статье 59 расписания болезней.... Фраза 2 раза и больше означает что Вы как минимум 2 раза в год попадали в лечебные учреждения с обострениями хр. панкреатита Думаю что обращений в поликлинику будут недостаточно лучше если это будут стационары, с последующей постановкой на учёт в поликлинику по месту жительства. По поводу придирок РВК они будут совершенно правы ибо в статье 59 говорится о 2х и более обращениях. Если вы в течении 2006г зафиксируете приступы панкреатита 2 и более раза это будет основанием для получения категории В. Однако на практике это довольно сложно поверьте моему опыту :( . Если же Вам дадут категорию В, то переосвидетельствования по новому законодатьльству не требуется.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Если у меня синдром Фрюэля,аномалия развития почки,переодические приступы,может это служить поводом увальнения по здоровью из рядов ВС РФ,заранее признателен за ответ

Поделиться сообщением

Остаётся выяснить у Вас Вы проходите срочную службу службу по контракту или Вы офицер.... Ибо освидетельствуются они по разным графам одной и той же статьи... Ваше заболевание относится к статье 80 расписания болезней

Поделиться сообщением