Перейти к содержимому
DanStopka

неизвестный штраф

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, позвонил сегодня в военкомат поинтересоваться не готов ли военный билет (последний раз был там 2 года назад, сказали сделают военный билет). Сказали приезжай и привози 2 фотографии, паспорт и приписное. Приехал, сказали будешь платить штраф 500р, за то что тут не появлялся 2 года. Я сказал, что повесток не получал..

Что это за штраф и почему я должен его платить?

Поделиться сообщением

Штраф за невыполнение обязанностей по воинскому учету согласно ст.21.5 КоАП РФ. Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в суд.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, позвонил сегодня в военкомат поинтересоваться не готов ли военный билет (последний раз был там 2 года назад, сказали сделают военный билет). Сказали приезжай и привози 2 фотографии, паспорт и приписное. Приехал, сказали будешь платить штраф 500р, за то что тут не появлялся 2 года. Я сказал, что повесток не получал..

Что это за штраф и почему я должен его платить?

Здравствуйте! Штрафа за неполучение в срок ВБ не предусмотрено.

Поделиться сообщением

Штраф за невыполнение обязанностей по воинскому учету согласно ст.21.5 КоАП РФ. Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в суд.

по этой статье же "Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата"

Поделиться сообщением

На практике военкоматы привлекают к ответственности по данной статье, поэтому нужно обжаловать решение должностного лица военкомата.

Поделиться сообщением

На практике военкоматы привлекают к ответственности по данной статье, поэтому нужно обжаловать решение должностного лица военкомата.

а после оплаты можно обжаловать?

Поделиться сообщением

Советую лучше заплатить 500 рублей - это разве так много??? больше времени потратишь на обжалование и на все про все!!!

Поделиться сообщением

Советую лучше заплатить 500 рублей - это разве так много??? больше времени потратишь на обжалование и на все про все!!!

так каждый по 500 заплатит.. не честно это..

Поделиться сообщением

так каждый по 500 заплатит.. не честно это..

Не ну если ты борец за справедливость то как говориться флаг в руки, барабан на шею и вперед !!! Изменено пользователем Андрей Хориков

Поделиться сообщением

Согласно статье 30.3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицом в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Поделиться сообщением

Согласно статье 30.3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицом в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

ага, я в курсе (с гаишниками уже судился) - можно и после 10 дней, какое то ходатайство нужно..

позвонил в военкомат, сказали 300р надо заплатить))

Не ну если ты борец за справедливость то как говориться флаг в руки, барабан на шею и вперед !!!

справедливости нет), можно попробовать в суд подать..

Поделиться сообщением

ага, я в курсе (с гаишниками уже судился) - можно и после 10 дней, какое то ходатайство нужно..

позвонил в военкомат, сказали 300р надо заплатить))

справедливости нет), можно попробовать в суд подать..

А не легче 300рублей заплатить, я вообще не понимаю , ты смотри до европейского суда не дойти ))))))а то я смотрю ты настроен серьезно !!

Поделиться сообщением

А не легче 300рублей заплатить, я вообще не понимаю , ты смотри до европейского суда не дойти ))))))а то я смотрю ты настроен серьезно !!

дело же не в сумме, а в принципе

Поделиться сообщением

Как правило сотрудники военкомата думают так же. 500 руб. для гражданина не такая уж большая сумма.

Очень мало случаев обжалования указанных штрафов.

Поделиться сообщением

'..в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления..'

что интересно, копию постановления мне вообще не вручили, дали только бумажку по которой штраф платить в банке)

Поделиться сообщением

что интересно, копию постановления мне вообще не вручили, дали только бумажку по которой штраф платить в банке)

Так обжалуйте данное постановление в судебном порядке. А еще подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия должностных лиц ВК.

Поделиться сообщением

'..в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления..'

Вам обязаны выдать копию постановления. 10 суток идет с момента получения его по почте или на руки

Поделиться сообщением

Так обжалуйте данное постановление в судебном порядке. А еще подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия должностных лиц ВК.

вот только военник получу..)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас