Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня вот такая ситуация:

Отец и мать оба инвалиды второй группы + находятся в разводе 8 лет. Я единственный сын (нет ни братьев родных ни систер.) мне 23 года и в этом году я закончил ВУЗ.

Полагается-ли мне отсрочка по семейным обстоятельствам ?

Поделиться сообщением

Отсрочка предоставляется призывнику занятому постоянным уходом за отцом, матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать их, а также при условии, что они не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства призывника, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня вот такая ситуация:

Отец и мать оба инвалиды второй группы + находятся в разводе 8 лет. Я единственный сын (нет ни братьев родных ни систер.) мне 23 года и в этом году я закончил ВУЗ.

Полагается-ли мне отсрочка по семейным обстоятельствам ?

собирайте справки, что родители без вашего ухода не смогут. и читайте в законе про отсрочки, там четко прописано с какими группами и при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением

собирайте справки, что родители без вашего ухода не смогут. и читайте в законе про отсрочки, там четко прописано с какими группами и при каких обстоятельствах.

Можете мне ссылку на такие законы дать.

Поделиться сообщением

Можете мне ссылку на такие законы дать.

получить отсрочку для инвалида 2-ой группы не удастся. на практике возникали такие вопросы, инвалидность должна быть 1-ой группы. поэтому в данном случае необходимо искать иные основания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас