Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Wallace

Военный билет, учет в другом военкомате

Рекомендуемые сообщения

Wallace    0

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Получил Военный Билет после 27 лет (отсрочка от предприятия была) по временной регистрации. Сейчас регистрация закончилась. Собираюсь поехать по месту постоянной прописки и встать на учет. И в связи с этим вопрос: нужно ли идти в военкомат по месту временной регистрации, чтобы сняться с учета? Или же можно сразу обращаться в военкомат по месту постоянной прописки и они уже сами запросят мое дело? (Военкоматы находятся в разных регионах). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в соответствии с приказом минобороны № 400 вам не в праве отказать в постановке на воинский учет по новому месту жительства, если у вас в документах воинского учета отсутствует отметка о снятии с воинского учета по предыдущему месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете, господа хорошие!

 

При чем здесь приказ 400 и граждане, которые уже зачислены в запас? Они ведь уже не призывники и он их никоим боком не касается. Напомнить вам как этот приказ называется или вы сами уже поняли вашу ошибку?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wallace    0

Таак, вы меня окончательно запутали) Я так понимаю что лучше все таки сняться с учета, а затем уже вставать по новому месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, вы меня окончательно запутали) Я так понимаю что лучше все таки сняться с учета, а затем уже вставать по новому месту жительства?

 

Здравствуйте.

Именно так снимаетесь с учета, затем встаете по новому месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wallace    0

Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wallace    0

А подскажите пожалуйста вот по такому вопросу: если у меня в военном билете стоит отметка об учете, но временная регистрация закончилась (я должен каждый раз приносить новую), что мне грозит если я больше не продляю регистрацию? Я остаюсь при этом на учете или же меня автоматически снимают? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста вот по такому вопросу: если у меня в военном билете стоит отметка об учете, но временная регистрация закончилась (я должен каждый раз приносить новую), что мне грозит если я больше не продляю регистрацию? Я остаюсь при этом на учете или же меня автоматически снимают? Заранее спасибо

Если у Вас закончилась регистрация и Вы ее не продлили то Вас могут снять с воинского учета и перенаправить Ваше личное дело по адресу постоянной регистрации. За несвоевременную постановку на ВУ и предоставления сведений предусмотрена административная ответственность по ст. 21.5 КОАП РФ. Если будет доказано, что Вы своими действиями или бездействиями уклоняетесь от призыва на военную службу, то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wallace    0

так ведь я же не уклоняюсь, мне уже исполнилось 27 и я уже получил военник (отсрочка от предприятия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь я же не уклоняюсь, мне уже исполнилось 27 и я уже получил военник (отсрочка от предприятия)?

 

Здравствуйте! Понятно, что не уклоняетесь, но вовремя вставать на в\у обязаны. Поэтому административная ответственность остается.

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×