Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Mamasha

Если остановили призывника на улице..

Рекомендуемые сообщения

Сын находится в процессе прохождения медкомиссии, дело на стадии возвращения акта лечебного учреждения в военкомат.

На руках у него только приписное, студбилет и справка из института. Но наш военкомат может сделать любую гадость. Вопрос, если сына остановят на улице в связи с призывом как он должен себя вести?

Что говорит, какие его права? Может быть военкомат должен дать какой-то документ на время до принятия решения.

И еще... маловероятно, но в военкоматах все бывает, если по какой-то причине сыну не дадут категорию, можно ли заявить об отсрочке по учебе или обжаловать решение призывной комиссии. Или взять отсрочку и потом обжаловать? Как лучше.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, действительно, от сотрудников милиции вполне можно ожидать проверки документов с дальнейшим препровождением в военкомат. Подобные действия часто незаконны, но широко практикуются, т. к. военком и начальник УВД обычно в хороших отношениях. Для того, чтоб вашего сына СМ доставили в расположение военного комиссариата необходимо наличие у них определения начальника отдела вашего военкомата о доставлении вашего сына в военкомат. При направлении на обследование военкомат не обязан давать каких-либо документов, подтверждающих прохождение призывником мероприятий, связанных с призывом.

Если акт не подтвердит непризывное заболевание, оформить отсрочку возможно, но достаточно проблематично без (необходимо жесткое вмешательство на призывной комиссии в момент вынесения решения о призыве, либо обжалование решения в суде).

Если вы опасаетесь за безопасность вашего сына - наша коллегия обеспечит круглосуточную неприкосновенность вашего сына (в том числе от СМ) в плоть до получения военного билета. Даже если акт не подтвердится - направим ситуацию в нужное русло и поможем обеспечить получение военного билета.

Поделиться сообщением

Итак, ВБ получен, получена так же копия решения призывной комиссии.

Посоветуйте, как лучше снабдить сына этими документами на момент следующего призыва и проверок документов.

1. Сделать копию ВБ и заверить её нотариально?

2. Носить с собой оригинал, а копию держать дома?

3. ВБ дома, а копию решения (или ксерокс с неё) с собой?

Напишу во все треды, что заводила. Я очень благодарна этому форуму и всем, кто давал мне советы. Это сэкономило мне кучу нервов, позволило правильно поставить себя в военкомате и получить то, что положено без затягивания и разводилова.

Поделиться сообщением

Итак, ВБ получен, получена так же копия решения призывной комиссии.

Посоветуйте, как лучше снабдить сына этими документами на момент следующего призыва и проверок документов.

1. Сделать копию ВБ и заверить её нотариально?

2. Носить с собой оригинал, а копию держать дома?

3. ВБ дома, а копию решения (или ксерокс с неё) с собой?

Напишу во все треды, что заводила. Я очень благодарна этому форуму и всем, кто давал мне советы. Это сэкономило мне кучу нервов, позволило правильно поставить себя в военкомате и получить то, что положено без затягивания и разводилова.

Здравствуйте! Лучше всего сделать копию ВБ и заверить её нотариально. ВБ с собой лучше не носить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас