Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
maksim05

аспирантура

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!..такой вопрос..поступил в аспирантуру,зачисление 14 октября..что делать?.....я хочу уехать в Москву до 14,если меня поймают,то что могут(имеют право)сделать со мной?..если у меня будет билет на руках о прибывании менее 3 дней в Москве?..спасибо

Поделиться сообщением

здравствуйте!..такой вопрос..поступил в аспирантуру,зачисление 14 октября..что делать?.....я хочу уехать в Москву до 14,если меня поймают,то что могут(имеют право)сделать со мной?..если у меня будет билет на руках о прибывании менее 3 дней в Москве?..спасибо

Здравствуйте! Максимум, что могут сделать вам - это вручить повестку. Все остальные действия сотрудников милиции, если не возбуждено дело об административном правонарушении в отношении вас, неправомерны.

Поделиться сообщением

аналогичная ситуация, только зачисление с 1 ноября.

а скакого момента могут передать дело в милицию, и с какого момента могут возбудить дело?

Поделиться сообщением

а скакого момента могут передать дело в милицию, и с какого момента могут возбудить дело?

Здравствуйте! Если нет подписанных лично вами повесток, уголовное дело возбудить крайне сложно.

Поделиться сообщением

День добрый. Дело заводится на граждан, систематически уклоняющихся от призыва на ВС при наличии документов, подтверждающих уклонение.

Поделиться сообщением

День добрый. Дело заводится на граждан, систематически уклоняющихся от призыва на ВС при наличии документов, подтверждающих уклонение.

а что за документы?

Поделиться сообщением

а что за документы?

всегда разные документы: все зависит от обстоятельств конкретного дела (ответы на запросы, справки из ФМС, подписанные корешки повестки, объяснения лиц, пытавшихся вручить повестку - вот некоторые из них).

Поделиться сообщением

всегда разные документы: все зависит от обстоятельств конкретного дела (ответы на запросы, справки из ФМС, подписанные корешки повестки, объяснения лиц, пытавшихся вручить повестку - вот некоторые из них).

я вот живу в другом городе.

а родители в деревне, и либо к ним звонт, говорят, чтобы я к такой то дате приехал, но изредка приходят с повесткой, но опять же повестки никем не подписывается.

что тогда они могут?

Поделиться сообщением

я вот живу в другом городе.

а родители в деревне, и либо к ним звонт, говорят, чтобы я к такой то дате приехал, но изредка приходят с повесткой, но опять же повестки никем не подписывается.

что тогда они могут?

В принципе, вас могут "поставить на контроль" так как вы длительное время не появляетесь по месту регистрации. По закону вы обязаны сообщить в военкомат об изменении места жительства.

Поделиться сообщением

В принципе, вас могут "поставить на контроль" так как вы длительное время не появляетесь по месту регистрации. По закону вы обязаны сообщить в военкомат об изменении места жительства.

а могут ли подать в розыск или возбудить уголовное дело?

Поделиться сообщением

а могут ли подать в розыск или возбудить уголовное дело?

Здравствуйте! Конечно могут подать в розыск, тем более как вы пишите, что много лет не появлялись в военкомате. Я Вам рекомендую, не откладывая все в "долгий ящик" и если нет личной возможности появиться в военном комиссариате, Напишите им заявление с просьбой приобщить к личному делу документы: копию диплома о высшем образовании (это будет являться доказательством вашего обучения, т.е. отсрочка, но при условии, что вы обучались на дневном отделении по аккредитованной специальности), далее приложите приказ о зачислении в аспиратнуру и т.д.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас