Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ершишка

освобождение от уголовной ответственности

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите ,пожалуйста!

На меня завели уголовное дело,якобы я подрался и сломал ногу другому, к чему я вообще не причастен. Пока я подозреваемый. С 18.10.2010 иду в армию по призыву. Обвобождаюсь я от уголовной ответственности в связи в изменением ситуации (служба в армии)?.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите ,пожалуйста!

На меня завели уголовное дело,якобы я подрался и сломал ногу другому, к чему я вообще не причастен. Пока я подозреваемый. С 18.10.2010 иду в армию по призыву. Обвобождаюсь я от уголовной ответственности в связи в изменением ситуации (служба в армии)?.

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Немного неправильно поставлен вопрос. Дело в том, что пойдете ли вы служить в армию в случае уголовной ответственности.п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Немного неправильно поставлен вопрос. Дело в том, что пойдете ли вы служить в армию в случае уголовной ответственности.п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Е.Н.

Елена Николаевна,но я наоборот,хочу в армию. Что,меня могут не призвать? Мне 18.10.10. надо с вещами на призывной пункт. Что делать?

Поделиться сообщением

Елена Николаевна,но я наоборот,хочу в армию. Что,меня могут не призвать? Мне 18.10.10. надо с вещами на призывной пункт. Что делать?

Еще раз, здравствуйте! Дело в том, что решение об отправке вас в ВС принимает призывная комиссия. На них же возложена обязанность делать запросы в соответствующие органы о наличии судимости, следствия и т.д.. Перед отправкой в войска с вами также должны провести беседу, где опять-таки должен прозвучать вопрос о том имеется ли у вас судимость или находитесь ли вы под следствием. Кроме того, милиция, прокуратура и т.д. так же должны ставить военный комиссариат в известность. Все этоя Вам написала про то, что должны все в отношении Вас. Но если Вас никто ни о чем спрашивать не будет, это уже проблемы противоположной стороны. ДУМАЙТЕ!

Удачи, Е.Н.

Поделиться сообщением

Еще раз, здравствуйте! Дело в том, что решение об отправке вас в ВС принимает призывная комиссия. На них же возложена обязанность делать запросы в соответствующие органы о наличии судимости, следствия и т.д.. Перед отправкой в войска с вами также должны провести беседу, где опять-таки должен прозвучать вопрос о том имеется ли у вас судимость или находитесь ли вы под следствием. Кроме того, милиция, прокуратура и т.д. так же должны ставить военный комиссариат в известность. Все этоя Вам написала про то, что должны все в отношении Вас. Но если Вас никто ни о чем спрашивать не будет, это уже проблемы противоположной стороны. ДУМАЙТЕ!

Удачи, Е.Н.

Елена Николаевна,спасибо большое! Еще один вопрос: если я ушел в армию,то меня оттуда не могут вернуть обратно на гражданку?

Еще раз ,большое человеческое спасибо,дай Бог Вам здоровья!!!

Поделиться сообщением

Елена Николаевна,спасибо большое! Еще один вопрос: если я ушел в армию,то меня оттуда не могут вернуть обратно на гражданку?

Нет, назад не вернут, поскольку Вы будете военнослужащий. Я надеюсь, Вы поняли как себя вести 18.10.10, если никто ничего не спрашивает, то Вы ничего не говорите.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Нет, назад не вернут, поскольку Вы будете военнослужащий. Я надеюсь, Вы поняли как себя вести 18.10.10, если никто ничего не спрашивает, то Вы ничего не говорите.

Е.Н.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Добрый день! Немного вмешаюсь в Ваш диалог. Если я все правильно понял, то в отношении Вас в настоящее время возбуждено уголовного дело, ведется предварительное следствие и Вы имеете статус "подозреваемый". Если все именно так, то мой Вам совет - не торопитесь в ряды ВС РФ. Если даже случиться так, что на заседании призывной комиссии будут отсутствовать сведения о том, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело (наличие которых исключало бы возможность Вашего призыва в настоящее время), а лично Вы доблестно об этом промолчите имея единственное желание - пополнить ряды ВС, то есть некоторая доля вероятности того, что через некоторое время в расположение той в/ч, в которой Вы будет отдавать долг Родине, приедут сотрудники уголовного розыска, оденут на Вас наручники и увезут к месту проведения следственных действий. Кроме этого, в последующем решение о Вашем призыве будет признано незаконным (по основаниям, которые Вам известны). Соответственно, при наличии на то оснований, после разрешения вопроса с уголовным делом Вы можете быть призваны снова.

Пишу это, так как лично в своей деятелности неоднократно сталкивался с подобными ситуациями. Кроме этого необходимо иметь в виду, что существуют прецеденты избрании в отношении подобных подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу (конечно же при налиичии на то оснований, предусмотренных УПК РФ).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас