Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Viys

Документы по аспирантуре.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, специалистам.

Вопрос такой:

Я получил Высшее профессиональное образование и поступил в аспирантуру, взял из института документы для предоставления в ВК:

1) Свидетельство о государственной аккредитации (там в перечне перечислены только программы по высшему образовнию, ничего про аспирантуру не сказано!

2) Лицензия. которая имеет право на осуществления образовательной деятельности по программам, указанным в приложении. (вот здесь указана моя аспирантура !)

Т.е. моя аспирантура указана в Лицензии, а в Свидетельстве о гос. аккредитации её нету!

Что скажите? Значит ли это что я не получу отсрочку, т.к. имеется только Лицензия у Института? Или всё нормально и я зря беспокоюсь?

Поделиться сообщением

Вопрос такой:

Я получил Высшее профессиональное образование и поступил в аспирантуру, взял из института документы для предоставления в ВК:

1) Свидетельство о государственной аккредитации (там в перечне перечислены только программы по высшему образовнию, ничего про аспирантуру не сказано!

2) Лицензия. которая имеет право на осуществления образовательной деятельности по программам, указанным в приложении. (вот здесь указана моя аспирантура !)

Т.е. моя аспирантура указана в Лицензии, а в Свидетельстве о гос. аккредитации её нету!

Что скажите? Значит ли это что я не получу отсрочку, т.к. имеется только Лицензия у Института? Или всё нормально и я зря беспокоюсь?

Добрый день,

Если ВУЗ имеет гос. акредитацию, то отдельного документа на аспирантуру не требуется

все впорядке

Поделиться сообщением

Вопрос такой:

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО №400 требуются только следующие документы: диплом о высшем профессиональном образовании; справка согласно приложению N 2; копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Поделиться сообщением

Пономарев А.А., Василий Арсеньев, спасибо!

ещё вопрос: пришёл в ВК с документами про аспирантуру, и направили меня сначала на медкомиссию, т.к. год назад на призыве мне поставили категорию "Г", то сейчас по этим же вопросам(тазобедренные суставы) меня направили на рентген, и дали новую повестку.

Но, я не хочу делать рентген(уже и так много наделал их в своё время, о здоровье беспокоюсь). и Аспирантура есть.

Могу ли я законно отказаться от рентгена?

Как мне не делать рентген? может просто не делать рентген и не приходить в ВК, документы об Аспирантуре уже в личном деле ? что будет если я так сделаю?

Поделиться сообщением

Пономарев А.А., Василий Арсеньев, спасибо!

ещё вопрос: пришёл в ВК с документами про аспирантуру, и направили меня сначала на медкомиссию, т.к. год назад на призыве мне поставили категорию "Г", то сейчас по этим же вопросам(тазобедренные суставы) меня направили на рентген, и дали новую повестку.

Но, я не хочу делать рентген(уже и так много наделал их в своё время, о здоровье беспокоюсь). и Аспирантура есть.

Могу ли я законно отказаться от рентгена?

Как мне не делать рентген? может просто не делать рентген и не приходить в ВК, документы об Аспирантуре уже в личном деле ? что будет если я так сделаю?

отказаться от медицинского вмешательства, в данном случае рентгена - можно. но лучше при этом обосновать причины, например, превышение допустимой дозы облучения. делайте это письменно и требуйте предоставить отсрочку по аспирантуре. но даже если ничего не делать (ограничиться, например, письменным обращением в военкомат) к уголовной отвественности вас не привлекут: у вас есть право на отсрочку, вы о нем заявили.

Поделиться сообщением

Ну да, конечно! А отсрочку ему кто предоставлять будет, если медосвидетельствование он не пройдет? Вы же прекрасно понимаете, что отсрочка предоставляется только годным к призыву гражданам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас