Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Когда должны выдать военный билет??

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость
Я закончил ВУЗ, а так же военную кафедру при нем. Мне было присвоено звание офицера запаса. В июле отдал приписной в военкомат для оформления военного билета... Билет до сих пор не оформлен... Хотелось бы узнать есть ли какието сроки в которые военкомат обязан выдать военный билет??

Поделиться сообщением

к сожалению, такие сроки не указаны в законодательстве. при получении военного билета необходимо исходить из принципа разумности и при необходимости обращаться в суд.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Т.е. То что у меня нет ни приписного удостоверения, ни военного билета это вполне нормально... Просто военный билет мне необходим для получения загран паспорта... В суд с какой формулировкой??

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Зато, скорее всего, на Вас готовятся документы для оформления приказа Министра обороны о призыве Вас на военную службу. Обычно, военные комиссариаты выдают офицерам запаса временные удостоверения (в выде картонного вкладыша). Делается это для того, чтобы перивязать Вас к военкомату, т.к. в них (вр. удостоверениях) проставлена дата их действия. Для начала подайте жалобу на имя военкома. В случае отрицательного результата, жалобу в вышестоящий военный комиссариат. И только потом в суд. Я пологаю, Вы ограничитесь жалобой военному комиссару. Удачи.

Поделиться сообщением

Зато, скорее всего, на Вас готовятся документы для оформления приказа Министра обороны о призыве Вас на военную службу. Обычно, военные комиссариаты выдают офицерам запаса временные удостоверения (в выде картонного вкладыша). Делается это для того, чтобы перивязать Вас к военкомату, т.к. в них (вр. удостоверениях) проставлена дата их действия. Для начала подайте жалобу на имя военкома. В случае отрицательного результата, жалобу в вышестоящий военный комиссариат. И только потом в суд. Я пологаю, Вы ограничитесь жалобой военному комиссару. Удачи.

Поделиться сообщением