Перейти к содержимому
Intelligent

уважительные причины для неявки по повестке

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Если подписал повестку, то на каких законных основаниях я имею право неявиться в ВК? Как об этом сообщить без личного посещения ВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Сообщить возможно либо по телефону, либо через родственников. Но в любом случае, вам после потребуется лично предоставить документальное подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Если подписал повестку, то на каких законных основаниях я имею право неявиться в ВК? Как об этом сообщить без личного посещения ВК?

 

Добрый вечер.

В соответствии с п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Вы обязаны незамедлительно явиться в отдел военного комиссариата после окончания оснований уважительных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Если подписал повестку, то на каких законных основаниях я имею право неявиться в ВК? Как об этом сообщить без личного посещения ВК?

 

Добрый вечер.

В соответствии с п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

Известить можно заявлением в РВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

В соответствии с п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

Известить можно заявлением в РВК

 

Спасибо за ответ. Еще вопросик.

Например, Я отправил заявление (со справкой о болезни) в РВК по почте, значит действие подписанной повестки прервано? Обязан ли Я явиться в РВК до подписания новой повестки? Это конкретно в законе прописано (сошлитесь на статью)?

Изменено пользователем Intelligent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Еще вопросик.

Например, Я отправил заявление (со справкой о болезни) в РВК по почте, значит действие подписанной повестки прервано? Обязан ли Я явиться в РВК до подписания новой повестки? Это конкретно в законе прописано (сошлитесь на статью)?

 

Здравствуйте! По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова (п.2 приложения №30 приказа МО №400).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×