Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Parango

Дайте совет. Спорная ситуация.

Рекомендуемые сообщения

Не нашел ответа на свой вопрос на форуме к сожалению.

Ситуация такова: мне сейчас 19 лет, не учусь в ВУЗе (и не учился на момент комиссии, описанной далее) - работаю на оффиц. работе. 1.5-2 года назад на по окончанию мед. комиссии сказали, что я ограничено годен и мне нужен будет позвонить по такому-то телефону следующим летом и получить ВБ (т.е. через полгода-год).

Я благополучно это забыл (сам факт получения и телефон) и вот, спустя 1.5-2 года вспомнил. За все это время не пришло не одной повестки и не было не одного звонка от сапог.

Сам позвонил в военкомат по месту прописки - сказали что надо позвонить в другой (тоже по месту прописки, но там решаются чисто бумажные дела, как я понял). Позвонил - сказали приходите после 14:00 с паспортом.

Что меня настораживает - много читал, что для получения надо заявления писать и иметь приписное (в глаза его не видел. А вроде его выдают при первой комиссии в 15 лет).

Вопрос: мне выдадут там ВБ, либо начнется все сначала: мед. комиссия, справки, повестки?

Заранее благодарен за мнения и советы.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. Знакомые говорят, что все начнется снова.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. Знакомые говорят, что все начнется снова.

у вас, сколрее всего, будет вторая комиссия. после нее либо вб дадут, либо армия.

Поделиться сообщением

Мне кажется стоит запросить письменно копию заключения ПК. И далее действовать. Это мне подсказали на другом форуме.

Поделиться сообщением

Мне кажется стоит запросить письменно копию заключения ПК. И далее действовать. Это мне подсказали на другом форуме.

Никакого решения пока еще не было, так что запрашивать еще нечего. А для того, что бы это решение состоялось вам придется пройти медосвидетельствование и только потом призывную комиссию. И только потом в зависимости от ее решения принимать какие-то меры, если оно вас не удовлетворит.

Поделиться сообщением

МО уже было (на тот момент мне было 18 лет). И по ее окончанию люди в форме сказали что я ограничено годен, т.е. не подлежу призыву в мирное время (это когда вызывают по фамилии и уже в одежде. Там сидят около 6-ти человек - в штатском и военной форме).

Поделиться сообщением

МО уже было (на тот момент мне было 18 лет). И по ее окончанию люди в форме сказали что я ограничено годен, т.е. не подлежу призыву в мирное время (это когда вызывают по фамилии и уже в одежде. Там сидят около 6-ти человек - в штатском и военной форме).

Значит это была призывная комиссия. Тогда можно запрашивать копию.

Поделиться сообщением

Благодарю вас.

Так и сделаю. По результату отпишусь (для опыта других).

Поделиться сообщением

Не стал писать заявление.

Позвонил - сказали время когда прийти, пришел, принес копию паспорта и фотки 3x4. Проверили что решение ПК было вынесено год назад (если бы больше - отправили бы сдавать анализы и флюрографию) - заполнил бланк заявления на получения ВБ, ответил на вопросы, дали талончик на получение через 2 недели ВБ.

Всем спасибо. Как получу ВБ - отпишу =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас