Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Inext

По какой категории пойду?

Рекомендуемые сообщения

Делал недавно рентгенограмму поясничного отдела позвоночника, хотел узнать под какую категорию попаду и если можно то поподробней.

Ось сохранена, лордоз умеренно сглажен.

Высота межпозвоночных дисков умеренно равномерно снижена во всем отделе. Уплотнены замыкательные пластины тел. Спондилезные размыкания вентральных тел.

Деформация суставных отросков позвоночника в нижнем поясничном отделе.

Аномалий, дизрафических изменений не выявлено.

Заключение: полисегментальный хондроз межпозвоночных дисков поясничного отдела позвоночника 2 период. Спондилиартроз.

По рентгенограмме 2006г. Д/З: остеохондроз L1-L2 III, L2-L3 II, L3-L4 III, L4-L5 II.

Обращался к врачам раньше часто из-за боли в спине, находился на лечении, все записи есть в мед. книжке. Освобождался от физ. культуры с 3 класса, в университете тоже был освобожден мед. комиссией. В последний год обращался раза 3, записи так же есть.

Врачи нечего не могут сказать вразумительного.

Изменено пользователем Inext

Поделиться сообщением

Делал недавно рентгенограмму поясничного отдела позвоночника, хотел узнать под какую категорию попаду и если можно то поподробней.

Ось сохранена, лордоз умеренно сглажен.

Высота межпозвоночных дисков умеренно равномерно снижена во всем отделе. Уплотнены замыкательные пластины тел. Спондилезные размыкания вентральных тел.

Деформация суставных отросков позвоночника в нижнем поясничном отделе.

Аномалий, дизрафических изменений не выявлено.

Заключение: полисегментальный хондроз межпозвоночных дисков поясничного отдела позвоночника 2 период. Спондилиартроз.

По рентгенограмме 2006г. Д/З: остеохондроз L1-L2 III, L2-L3 II, L3-L4 III, L4-L5 II.

Обращался к врачам раньше часто из-за боли в спине, находился на лечении, все записи есть в мед. книжке. Освобождался от физ. культуры с 3 класса, в университете тоже был освобожден мед. комиссией. В последний год обращался раза 3, записи так же есть.

Врачи нечего не могут сказать вразумительного.

Если поражено более 3 межпозвонковых дисков- категория В по 66 статье.

Поделиться сообщением

Если поражено более 3 межпозвонковых дисков- категория В по 66 статье.

где я это могу найти, тут как понимаю нечего об этом не сказано?

реально ли мне доказать мед. справками и записями, что у меня распространенный остеохондроз?

Поделиться сообщением

где я это могу найти, тут как понимаю нечего об этом не сказано?

реально ли мне доказать мед. справками и записями, что у меня распространенный остеохондроз?

Смотрите Приложение к Постановление Правительства РФ №123

ст.66

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас