Перейти к содержимому
redimalex

Установлили категорию годности без анализов

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста!!!

вопрос 1: Сегодня был на мед комиссии в военкомате, прошел врачей, в итоге мне вынесли категорию годности Б-3 не смотря на то что небыло не каких результатов анализов, выписали повесточку на призывную комиссию и сказали прийти с анализами, я так понимаю они на них даже не посмотрят т.к. уже все решили и без них могу ли я писать заявление в суд или жалобу куда либо на неправомерные дейтсвия мед комиссии?

вопрос 2: При прохождении врачей на мед комисии в военкомате, показал недавно пройденное обследование у невропатолога со снимками шеи, в заключении врача рентгенолога написано что потология какая то, простите не помню какая, помню что какой то кифоз, суть не в этом, невропатолог в местной поликлинике сказал что: "можеш смело показывать снимки на комисии обязаны отправить на мед освидетельствование заболевание серьезное из-за него и головные боли". Итог: Снимки забрал врач хирург на мед комисии начал писать направление на дополонительное мед освидетельствование, сам его написал, сам подписал, не куда не отправил. я так понял диагноз тоже сам поставил сам и вылечил в течении 5 минут... помоему что то тут не так помогите пожалуйста разобраться?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!!!

вопрос 1: Сегодня был на мед комиссии в военкомате, прошел врачей, в итоге мне вынесли категорию годности Б-3 не смотря на то что небыло не каких результатов анализов, выписали повесточку на призывную комиссию и сказали прийти с анализами, я так понимаю они на них даже не посмотрят т.к. уже все решили и без них могу ли я писать заявление в суд или жалобу куда либо на неправомерные дейтсвия мед комиссии?

вопрос 2: При прохождении врачей на мед комисии в военкомате, показал недавно пройденное обследование у невропатолога со снимками шеи, в заключении врача рентгенолога написано что потология какая то, простите не помню какая, помню что какой то кифоз, суть не в этом, невропатолог в местной поликлинике сказал что: "можеш смело показывать снимки на комисии обязаны отправить на мед освидетельствование заболевание серьезное из-за него и головные боли". Итог: Снимки забрал врач хирург на мед комисии начал писать направление на дополонительное мед освидетельствование, сам его написал, сам подписал, не куда не отправил. я так понял диагноз тоже сам поставил сам и вылечил в течении 5 минут... помоему что то тут не так помогите пожалуйста разобраться?

Здравствуйте, спасибо, за вопрос.

1). ДА, можете на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2). Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынести решение о заболевании гражданина при прохождении мед. освидетельствование Он направляется на дополнительное медицинское обследование. Соответственно, на руки Вам обязаны были выдать 2 акта исследования состояния здоровья и направление в мед. учреждение на обследование согласно Положению о военно-врачебной экспертизе.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, а подскажите что делать по второму вопросу?

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, а подскажите что делать по второму вопросу?

Если ли решение призывной комиссии о вынесении категории годности к военной службе еще не вынесено, то составьте заявление на имя председателя призывной комиссии о направлении Вас на дополнительное медицинское освидетельствование с приложение соответствующих мед. документов, подтверждающих Ваше не призывное заболевание.

Поделиться сообщением

в том то и дело что они уже вынесли решение и выставили категорию годности Б-3, без анализов, и без доп освидетельтсвования.

Поделиться сообщением

в том то и дело что они уже вынесли решение и выставили категорию годности Б-3, без анализов, и без доп освидетельтсвования.

Чтобы приостановить решение о призыве на военную службу Вам необходимо составить заявление в суд или Призывную комиссию субъекта. Данное заявление приостановит решение о призыве до момента вступления в законную силу решения суда или Призывной комиссии субъекта. Обжаловать данное решение Вы можете руководствуясь гл. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Поделиться сообщением

спасибо буду пробовать

А имели ли врачи право, а именно врач хирург который писал напрвление забрать снимки?

Поделиться сообщением

спасибо буду пробовать

А имели ли врачи право, а именно врач хирург который писал напрвление забрать снимки?

Если направление на снимки выдавал военкомат, то снимки они могут забрать.

Поделиться сообщением

это мои личные снимки, я их делал без военкомата, подскажите пожалуйста еще, если я не явлюсь по повестке которую сегодня получил на 2 ноября, повестка на призывную комисию, что мне грозит, т.е я хочу продинамить один призыв.??

Поделиться сообщением

это мои личные снимки, я их делал без военкомата, подскажите пожалуйста еще, если я не явлюсь по повестке которую сегодня получил на 2 ноября, повестка на призывную комисию, что мне грозит, т.е я хочу продинамить один призыв.??

если не будет уважительных причин, скорее всего ч.1 ст.328 ук рф. следует иметь в виду: в случае истечения действия уважительной причины вы обязаны незамедлительно явиться в военкомат.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста еще, врач рентгенолог поставил диагноз: Формирование патологического кифоза, вершина с5-с6 последствия травмы. можно ли по этому получить отсрочку? или освобождение?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста еще, врач рентгенолог поставил диагноз: Формирование патологического кифоза, вершина с5-с6 последствия травмы. можно ли по этому получить отсрочку? или освобождение?

Добрый день! По данному конкретному вопросу (соответствие диагноза группе годности) Вам лучше всего обратиться на медицинский форум сайта!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста суммируется ли в военкомате наличие двух трех и более, разных заболевания к примеру варикоцелле 2 степени и и какие нибудь нарушения позвоночника.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста суммируется ли в военкомате наличие двух трех и более, разных заболевания к примеру варикоцелле 2 степени и и какие нибудь нарушения позвоночника.

Здравствуйте! Нет, не суммируется. Имеют значение только заболевания, которые соответствуют определённой категории годности (так, достаточно одного непризывного заболевания для освобождения от призыва).

Поделиться сообщением

Сегодня ходил забирать снимки из военкомата которые они у меня забрали снимки рентгенологически, мне врач хирург написал заключение в военкомате но на мою просьбу получить копию этого заключенияч они сказали что не положено, хотел просто с этой копией к невропатологу обратиться чтобы он посмотрел все ли там правильно..

Поделиться сообщением

Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара о выдаче вам копии заключения на основании ст. 24 Конституции РФ.

Поделиться сообщением

а как долго они могу не реагировать на это заявление?

я написал заявление на имя нач. отдела обл военкомата, правилльно?

Поделиться сообщением

Существует законный срок рассмотрения письменного обращения – 30 дней с момента его поступления.

Правильно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас