Перейти к содержимому
Avaddon

Личное дело: долго идет или утеряно?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Собственно, вопрос такой:

Я стою на учете в РВК в г.Уфа, в апреле параллельно встал на учет по месту временной регистрации в Санкт-Петербурге. Так вот, запрос был отправлен 15 апр, 20 мая. Но дела так и нет. Позвонил в Уфимский ВК, там сказали, что ЛД отправлено 30.07.10. Теперь вот названиваю в свой военкомат каждую неделю, но дела нет. Нормально ли, что дело идет в течение более, чем 2-ух месяцев?

И можно ли как-нибудь завести новое дело?

Проблема тут в том, что мне необходимо оформить загранпаспорт(соответственно нужна форма 32), соответственно надо, чтобы в приписном была отметка об отсрочке(документы из ВУЗа поступают каждый год в ВК). Без личного дела неправлять на повторную медкомиссию не хотят.

Являюсь студентом ВУЗ. Отсточки в приписном нет, тк при первом медосмотре был в контактных линзах. В приписном написано карандашом - требуется лечение.

Изменено пользователем Avaddon

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Собственно, вопрос такой:

Я стою на учете в РВК в г.Уфа, в апреле параллельно встал на учет по месту временной регистрации в Санкт-Петербурге. Так вот, запрос был отправлен 15 апр, 20 мая. Но дела так и нет. Позвонил в Уфимский ВК, там сказали, что ЛД отправлено 30.07.10. Теперь вот названиваю в свой военкомат каждую неделю, но дела нет. Нормально ли, что дело идет в течение более, чем 2-ух месяцев?

И можно ли как-нибудь завести новое дело?

Проблема тут в том, что мне необходимо оформить загранпаспорт(соответственно нужна форма 32), соответственно надо, чтобы в приписном была отметка об отсрочке(документы из ВУЗа поступают каждый год в ВК). Без личного дела неправлять на повторную медкомиссию не хотят.

Являюсь студентом ВУЗ. Отсточки в приписном нет, тк при первом медосмотре был в контактных линзах. В приписном написано карандашом - требуется лечение.

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьой уточнить причину отсутствия личного дела. Так же в заявлении укажите просьбу завести дубликат личного дела.

Поделиться сообщением

Переехал из Кемерово в Бийск (сменил прописку) дело идет с 28 июля уже октябрь.

При мед комиссии завели временное.

Вопрос сколько по времени должно идти дело и не потеряются ли акты медкомиссии которые лежат во временном деле когда придет мое старое дело.

Поделиться сообщением

Вопрос сколько по времени должно идти дело и не потеряются ли акты медкомиссии которые лежат во временном деле когда придет мое старое дело.

Сроки пересылки личного дела законом не определены.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Согласно приказа МО№400, в случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос. То есть личное дело должно поступить в ВК по новому месту жительства не позднее месяца со дня направления запроса, если этого не происходит, направляется повторный запрос. Акты медкомиссии потеряться не должны (хотя на практике бывает всякое).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас