Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Иван Павлов

отказали в приеме заявления о несогласии с категорией годности

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я студент 5 курса, дана отсрочка до 30.06.2011г., в этом году у меня выявлена гипертонческая болезнь 1 ст. и нарушение ритма сердца. Военкоматом мне опеределена категория годности Б-4. Отправил заявление в вышестоящий ВК "О несогласии с заключениями о категории годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования". Последнее мед. освидетельствование было в 2005г. Пришло письмо, что я должен обращаться в районный воекомат. Пришел туда 13.10.2010 с подобным заявлением и приложением копий документов. Отправили на медкомиссию. Главный врач написал карандашом на личном деле слово "Акт". Председатель призывной комиссии сказал, что они меня не вызывали и зачем я пришел, кто меня надоумил на такое, я не должен был вообще там появляться, если есть отсрочка, что может быть я захотел в армию, то тогда они эту отсрочку отменят. Он стер слово "Акт" на моем личном деле и заявил, что по окончании отсрочки мне пришлют повестку и чтобы я приходил с этими копиями документов, тогда призывная комиссия определит, следует ли мне выдавать акт или нет. 1. Правомерны ли действия призывной комиссии и можно ли это обжаловать и куда? 2. Принимаются ли призывной комиссией ксерокопии медицинских документов с выпиской из медицинской карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я студент 5 курса, дана отсрочка до 30.06.2011г., в этом году у меня выявлена гипертонческая болезнь 1 ст. и нарушение ритма сердца. Военкоматом мне опеределена категория годности Б-4. Отправил заявление в вышестоящий ВК "О несогласии с заключениями о категории годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования". Последнее мед. освидетельствование было в 2005г. Пришло письмо, что я должен обращаться в районный воекомат. Пришел туда 13.10.2010 с подобным заявлением и приложением копий документов. Отправили на медкомиссию. Главный врач написал карандашом на личном деле слово "Акт". Председатель призывной комиссии сказал, что они меня не вызывали и зачем я пришел, кто меня надоумил на такое, я не должен был вообще там появляться, если есть отсрочка, что может быть я захотел в армию, то тогда они эту отсрочку отменят. Он стер слово "Акт" на моем личном деле и заявил, что по окончании отсрочки мне пришлют повестку и чтобы я приходил с этими копиями документов, тогда призывная комиссия определит, следует ли мне выдавать акт или нет. 1. Правомерны ли действия призывной комиссии и можно ли это обжаловать и куда? 2. Принимаются ли призывной комиссией ксерокопии медицинских документов с выпиской из медицинской карты?

 

Добрый день,

 

1. Да вполне правомерны действия ВК, на время отсрочки вас не должны обследовать, но можно написать заявление и сослаться на то что в связи с ухудшением здоровья прошу вас отправить на МК (ссылаясь на п. 4, ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), и ещё одно заявление направить в областной ВК.

2. Ксерокопии они возможно не примут к рассмотрению им нужны оригиналы заверенные подписью Главврача и печатью Мед. Учреждения, либо копии так же завереные.

Изменено пользователем Дмитрий Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я студент 5 курса, дана отсрочка до 30.06.2011г., в этом году у меня выявлена гипертонческая болезнь 1 ст. и нарушение ритма сердца. Военкоматом мне опеределена категория годности Б-4. Отправил заявление в вышестоящий ВК "О несогласии с заключениями о категории годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования". Последнее мед. освидетельствование было в 2005г. Пришло письмо, что я должен обращаться в районный воекомат. Пришел туда 13.10.2010 с подобным заявлением и приложением копий документов. Отправили на медкомиссию. Главный врач написал карандашом на личном деле слово "Акт". Председатель призывной комиссии сказал, что они меня не вызывали и зачем я пришел, кто меня надоумил на такое, я не должен был вообще там появляться, если есть отсрочка, что может быть я захотел в армию, то тогда они эту отсрочку отменят. Он стер слово "Акт" на моем личном деле и заявил, что по окончании отсрочки мне пришлют повестку и чтобы я приходил с этими копиями документов, тогда призывная комиссия определит, следует ли мне выдавать акт или нет. 1. Правомерны ли действия призывной комиссии и можно ли это обжаловать и куда? 2. Принимаются ли призывной комиссией ксерокопии медицинских документов с выпиской из медицинской карты?

 

Здравствуйте! Призывные мероприятия не проводятся в отношении лиц, имеющих отсрочку от призыва (положение о призыве). Поэтому пока вы не отказались от отсрочки, вас не могут направлять на медицинское обследование от ВК. Ксерокопии медицинских документов принимаются (для подтверждения их достоверности ВК делает запрос в медицинские организации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А в какой форме писать заявление, тоже о несогласии с заключением о категории годности или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А в какой форме писать заявление, тоже о несогласии с заключением о категории годности или нет?

 

 

Заявление пишется в свободной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Если призывника признали годным к военной службе по здоровью, вот прямо в ходе призывной компании. А призывник учится в дневном институте и отсрочку еще не брал, может ли он после вынесения решения о годности, тут же обратиться с заявлением об отсрочке.

Очень прошу ответить, несколько друзей сына задают этот вопрос.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Если призывника признали годным к военной службе по здоровью, вот прямо в ходе призывной компании. А призывник учится в дневном институте и отсрочку еще не брал, может ли он после вынесения решения о годности, тут же обратиться с заявлением об отсрочке.

Очень прошу ответить, несколько друзей сына задают этот вопрос.

Спасибо.

 

Если все документы о том что они студенты очного отделения ВУЗа с госаккредитацией представлены в военкомат, то отсрочка от призыва будет им непременно предоставлена без какого-либо дополнительного заявления. Так что за это можно не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×