Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Mamasha

Сроки выдачи решения призывной комиссии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Процесс можно ускорить, явившись в ВК и подав соответствующие документы.

В случае отказа в приеме документов и выдаче ВБ обжаловать в прокуратуру и суд.

А какие именно документы? Копию решения призывной комиссии или выписку из её решения?

или просто заявление на выдачу ВБ?

Спасибо.

Изменено пользователем Владимир20_

Поделиться сообщением

А какие именно документы? Копию решения призывной комиссии или выписку из её решения?

или просто заявление на выдачу ВБ?

Спасибо.

Копию паспорта, 2 фотографии 3Х4 ЧБ матовые без уголка, если есть, документы об образовании и работе, и, разумеется, приписное.

Если не принимают, то можно заявление подать, с приложением этих документов.

Поделиться сообщением

Копию паспорта, 2 фотографии 3Х4 ЧБ матовые без уголка, если есть, документы об образовании и работе, и, разумеется, приписное.

Если не принимают, то можно заявление подать, с приложением этих документов.

Так документы на выдачу ВБ нужно сдавать после решения призывной комиссии или нет? Вдруг будет КМО и т.д.

Поделиться сообщением

Так документы на выдачу ВБ нужно сдавать после решения призывной комиссии или нет? Вдруг будет КМО и т.д.

Здравствуйте! Документы на ВБ необходимо сдавать после вынесения решения ПК и его утверждения в вышестоящей ПК на КМО.

Поделиться сообщением

Mamasha    0

Вб получен.

Напишу во все треды, что заводила. Я очень благодарна этому форуму и всем, кто давал мне советы. Это сэкономило мне кучу нервов, позволило правильно поставить себя в военкомате и получить то, что положено без затягивания и разводилова.

Поделиться сообщением

parol    0

Могу ли я подать заявление в суд не получив в военкомате решения призывной комиссии? На комиссии мне вручили Повестку, так что о содержании решения я и так знаю.

Поделиться сообщением

Могу ли я подать заявление в суд не получив в военкомате решения призывной комиссии? На комиссии мне вручили Повестку, так что о содержании решения я и так знаю.

Такие действия распространены. ч.1 ст.57 ГПК РФ допускает истребование доказательства (решения призывной комиссии) по вашей инициативе.

Поделиться сообщением

здравствуйте! скажите пожалуйста, прошел призывную комиссию в МАЕ этого года, был направлен на медобследование. в ИЮНЕ прошел медобследование и акт о состоянии здоровья был передан в военкомат. Главврач вынес вердикт, что к службе в армии уже не подлежу. Сказал ждать повестки толи на решение призывной комиссии, то ли на выдачу ВБ. И вот с тех пор я все жду.

в СЕНТЯБРЕ я сделал письменный запрос заказным письмом с уведомлением о выдаче копии решения призывной комиссии, и мне был дан ответ, что копию решения мы вам сейчас выдать не можем, т.к. копию решения подписывает председатель призывной комиссии, а он будет только в ОКТЯБРЕ. Т.е. как мне объяснили в военкомате мне надо дождаться октября (т.е. когда начнется призыв) и графика призыва моего района и только тогда председатель комиссии сможет подписать копию решения призывной комиссии. Хотя призыв МОЙ УЖЕ БЫЛ еще тогда весенний. А сейчас уже получается осенний призыв.

ИМЕЕТ ли под собой данный мне ответ юридическую силу. Или мне в любой момент обязаны предоставить копию решения, т.е не только когда идет призыв, но и во вне призывное время? И обязательно ли только председатель призывной комисси может подписать копию решения, или это может сделать еще и заместитель председателя (т.е. военный комиссар)? Письмо направлял и председателю и заместителю председателя (военному комиссару).

Поделиться сообщением

здравствуйте! скажите пожалуйста, прошел призывную комиссию в МАЕ этого года, был направлен на медобследование. в ИЮНЕ прошел медобследование и акт о состоянии здоровья был передан в военкомат. Главврач вынес вердикт, что к службе в армии уже не подлежу. Сказал ждать повестки толи на решение призывной комиссии, то ли на выдачу ВБ. И вот с тех пор я все жду.

в СЕНТЯБРЕ я сделал письменный запрос заказным письмом с уведомлением о выдаче копии решения призывной комиссии, и мне был дан ответ, что копию решения мы вам сейчас выдать не можем, т.к. копию решения подписывает председатель призывной комиссии, а он будет только в ОКТЯБРЕ. Т.е. как мне объяснили в военкомате мне надо дождаться октября (т.е. когда начнется призыв) и графика призыва моего района и только тогда председатель комиссии сможет подписать копию решения призывной комиссии. Хотя призыв МОЙ УЖЕ БЫЛ еще тогда весенний. А сейчас уже получается осенний призыв.

ИМЕЕТ ли под собой данный мне ответ юридическую силу. Или мне в любой момент обязаны предоставить копию решения, т.е не только когда идет призыв, но и во вне призывное время? И обязательно ли только председатель призывной комисси может подписать копию решения, или это может сделать еще и заместитель председателя (т.е. военный комиссар)? Письмо направлял и председателю и заместителю председателя (военному комиссару).

Здравствуйте!

Копию решения ПК Вам выдать обязаны,подпись председателя ПК не требуется.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! я так понимаю судя по всему в отношении меня не было принято никакого решения и попросту говоря мое дело никто не рассматривал и про него благополучно забыли.

Исходя из Вашего опыта, подскажите пожалуйста, что мне лучше предпринять? Подать жалобу в вышестоящий военкомат субъекта РФ или же сразу в СУД или военную прокуратуру?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! я так понимаю судя по всему в отношении меня не было принято никакого решения и попросту говоря мое дело никто не рассматривал и про него благополучно забыли.

Исходя из Вашего опыта, подскажите пожалуйста, что мне лучше предпринять? Подать жалобу в вышестоящий военкомат субъекта РФ или же сразу в СУД или военную прокуратуру?

На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Состоялась пк и решением которой меня зачислили в запас. Я получил копию решения пк своего местного вк. Теперь, насколько я знаю, моё личное дело должны направить в городской вк (вышестоящий вк).

У меня вопрос: сколько теперь мне ждать решения пк вышестоящей? Слышал, что дела скопом в конце призыва собирают и отсылают в вышестоящий вк. Что же мне теперь до декабря ждать? Или они сразу должны отсылать моё личное дело после решения пк в отношении меня в вк вышестоящий? Как должно быть по закону?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Состоялась пк и решением которой меня зачислили в запас. Я получил копию решения пк своего местного вк. Теперь, насколько я знаю, моё личное дело должны направить в городской вк (вышестоящий вк).

У меня вопрос: сколько теперь мне ждать решения пк вышестоящей? Слышал, что дела скопом в конце призыва собирают и отсылают в вышестоящий вк. Что же мне теперь до декабря ждать? Или они сразу должны отсылать моё личное дело после решения пк в отношении меня в вк вышестоящий? Как должно быть по закону?

Здравствуйте!

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Поделиться сообщением

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Это где-то в законе написано? А в случае задержки, переноса решения ПК субъекта на следующий призыв как действовать призывникам?

Поделиться сообщением

Это где-то в законе написано? А в случае задержки, переноса решения ПК субъекта на следующий призыв как действовать призывникам?

ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Бездействие может быть обжаловано в суде.

Поделиться сообщением

Спасибо. То есть копия решения и выписка разные вещи.

В чем разница?

Поделиться сообщением

В чем разница?

насколько я понял, копия решения это и есть выписка из книги протоколов заседаний призывной комиссии, просто так обзывают.

Поделиться сообщением

Mamasha    0

В паспорте у сына есть печать в которой написано - военнообязанный.

Это печать понятна полиции при остановке на улице, что военный билет у человека на руках или для них она ничего не значит?

Поделиться сообщением

В паспорте у сына есть печать в которой написано - военнообязанный.

Это печать понятна полиции при остановке на улице, что военный билет у человека на руках или для них она ничего не значит?

Здравствуйте!

Данная отметка не означает,что гражданин зачислен в запас.Она означает,что он не освобожден от воинской обязанности.

Поделиться сообщением

Leshlik    0

У меня такой вопрос.

В 2008 году я проходил мед комиссию,направили тогда в больницу,после этого дали отсрочку на 6 месяцев на лечение(по недовесу).

2008-2011 я учился и действовала отсрочка по учебе.

сейчас меня призвали,мед.комиссию прошел и опять зафиксировали малый вес(вроде отрицательная динамика,но могу ошибаться).Дали повестку на 7 и сказали:"7 числа придешь и будет решаться вопрос о твоей службе".

я так понял там будет призывная комиссия,чего мне ожидать 7 числа?

Поделиться сообщением

В Вашем случае Вас обязаны направить на медицинское обследование в медицинское учреждение и выдать Вам акт исследования состояния здоровья. Хотя ожидать много чего угодно, вплоть до призыва на военную службу

Поделиться сообщением

Leshlik    0

в тот раз мне не так направление в больницу давали.

могут ли на комиссии решить что я не годен?

Изменено пользователем Leshlik

Поделиться сообщением

в тот раз мне не так направление в больницу давали.

могут ли на комиссии решить что я не годен?

Добрый вечер!

Могут решить что не годны .А могут и то ,что годны но решение районной призывной комиссии вовсе не является для призывника приговором в последней инстанции. При прохождении призывной комиссии необходимо получить любое решение. Если районная призывная комиссия признает Вас годным к военной службе и примет решение о призыве на военную службу, Вы можете обжаловать это решение в призывной комиссии субъекта Российской Федерации (областной, краевой, республиканской и т. п.), основывая свою жалобу на результатах независимого медицинского обследования. После подачи жалобы в вышестоящую призывную комиссию, решение районной призывной комиссии приостанавливается до тех пор, пока призывная комиссия субъекта федерации не вынесет своего решения (то есть пока рассматривается Ваша жалоба, призвать Вас в армию не могут). Это решения также не является приговором в последней инстанции. Решение призывной комиссии субъекта федерации может быть обжаловано в районном суде. При этом обжалуемое решение так же приостанавливается до тех пор, пока суд не примет решение по жалобе (механизм приостановления обжалуемого решения действует при подаче любой жалобы в инстанцию любого уровня). Если суд примет решение не в Вашу пользу, его можно обжаловать в суде субъекта РФ, далее а Верховном суде РФ, а далее в Европейском суде по правам человека. Однако, на практике даже до районного суда доходят единичные дела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас