Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Mamasha

Сроки выдачи решения призывной комиссии

Рекомендуемые сообщения

Обычно их скопом под конец призыва рассматривают. Жестких сроков вообще не установлено.

А вот надо бы установить!прямо бардак поэтому и происходит,сроков нет ,всё в тихую делается,призывникам лапшу вешают на уши.Никаких норм не соблюдают,обязанностей не несут. :mad:

Поделиться сообщением

В том числе, с учётом того, что среди материалов личного дела каждого призывника безусловно имеются, в том числе, и медицинские документы, отражающие состояние здоровья призывника,

«Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения».

«Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны».

Понятно, что, на основании таких выдержек из законодательных актов, в том числе Конституции Российской Федерации, я вправе сделать один из следующих шагов:

1) прийти лично (или направить представителя) в военный комиссариат по своему месту регистрации в любое время, в соответствие с режимом работы военного комиссариата и его отделов, и устно заявить о том, что я желаю ознакомиться с материалами своего личного дела (с применение фото-/видео- техники или без, не имеет значения).

2) направить письменное требование/заявление/просьбу о предоставлении возможности для ознакомления с материалами моего личного дела призывника (с применение фото-/видео- техники или без, не имеет значения)

А должностное лицо военного комиссариата обязано:

1) соответственно, при действии, описанном в пункте (1), выдать мне на руки личное дело со всеми материалами для ознакомления (основание — часть 1-я статьи 20-й Федерального закона «О персональных данных» номер 152-ФЗ).

2) в течение не более чем тридцати дней со дня поступления в военный комиссариат письменного требования об ознакомлении принять процессуальное решение: ознакомить меня с материалами или отказать, ссылаясь на законодательство Российской Федерации и иные подзаконные акты, то бишь обоснованно.

Вопрос:

1. Правильно ли я оценил данную ситуацию (по возможности ознакомления с материалами личного дела призывника)?

2. Могут ли быть конкретно у военного комиссариата какие-либо основания для отказа в ознакомлении призывника с его личным делом, с учётом того что положение 400-го Приказа Министра обороны в этой части, безусловно, теряет силу при всём вышесказанном?

Поделиться сообщением

В том числе, с учётом того, что среди материалов личного дела каждого призывника безусловно имеются, в том числе, и медицинские документы, отражающие состояние здоровья призывника,

Понятно, что, на основании таких выдержек из законодательных актов, в том числе Конституции Российской Федерации, я вправе сделать один из следующих шагов:

1) прийти лично (или направить представителя) в военный комиссариат по своему месту регистрации в любое время, в соответствие с режимом работы военного комиссариата и его отделов, и устно заявить о том, что я желаю ознакомиться с материалами своего личного дела (с применение фото-/видео- техники или без, не имеет значения).

2) направить письменное требование/заявление/просьбу о предоставлении возможности для ознакомления с материалами моего личного дела призывника (с применение фото-/видео- техники или без, не имеет значения)

А должностное лицо военного комиссариата обязано:

1) соответственно, при действии, описанном в пункте (1), выдать мне на руки личное дело со всеми материалами для ознакомления (основание — часть 1-я статьи 20-й Федерального закона «О персональных данных» номер 152-ФЗ).

2) в течение не более чем тридцати дней со дня поступления в военный комиссариат письменного требования об ознакомлении принять процессуальное решение: ознакомить меня с материалами или отказать, ссылаясь на законодательство Российской Федерации и иные подзаконные акты, то бишь обоснованно.

Вопрос:

1. Правильно ли я оценил данную ситуацию (по возможности ознакомления с материалами личного дела призывника)?

2. Могут ли быть конкретно у военного комиссариата какие-либо основания для отказа в ознакомлении призывника с его личным делом, с учётом того что положение 400-го Приказа Министра обороны в этой части, безусловно, теряет силу при всём вышесказанном?

Здравствуйте!

На основании статьи 24 Конституции РФ Вы можете добиваться ознакомления с личным дело.Подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.В случае отказа Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.Также отказ может быть обжалован в суде.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

На основании статьи 24 Конституции РФ Вы можете добиваться ознакомления с личным дело.Подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.В случае отказа Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.Также отказ может быть обжалован в суде.

Здравствуйте! Спасибо, но как-то странно, это не ответ на вопрос: задан конкретный вопрос да-нет, а ответ, напротив, не совсем по теме.

Всё это и так понятно, я это и так написал про тридцать дней, НО, согласно

«Оператор обязан сообщить в порядке, предусмотренном статьёй 14-й настоящего Федерального закона, субъекту персональных данных или его представителю информацию о наличии персональных данных, относящихся к соответствующему субъекту персональных данных, а также предоставить возможность ознакомления с этими персональными данными при обращении субъекта персональных данных или его представителя либо в течение тридцати дней с даты получения запроса субъекта персональных данных или его представителя».

То есть: при отправке запроса ждать тридцать дней, а при личном обращении меня обязаны ознакомить в день обращения? Правильно ли я описал ситуацию?

и просьба ответить на предыдущий вопрос. Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Правильно ли я понял Ваш ответ, что Вы имеете ввиду, что в случае явного намерения отказа и недопуска к материалам дела необходимо подавать письменное заявление?

Тогда Ваш ответ понятен. Спасибо.

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял Ваш ответ, что Вы имеете ввиду, что в случае явного намерения отказа и недопуска к материалам дела необходимо подавать письменное заявление?

Тогда Ваш ответ понятен. Спасибо.

На Ваше письменное заявление Вам должен быть дан ответ в письменной форме,который Вы можете обжаловать.С ВК стоит общаться в официальной форме.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, как быть...

17 декабря прошел КМО, где мне присвоили категорию "В". Никаких заявлений не писал, копии решения не брал. Как мне было сказано, за военным билетом я смогу приехать в конце января (дело в том, что на учете стою в Смоленской области, а проживаю в столице), но на 22.01 по телефону мне сообщили, что билет еще не готов и ждать еще недели 3! спустя неделю по телефону сказали, что ждать не раньше начала марта.....Почему-то скаладывается ощущение, что это не последняя дата.

Так бы и сидеть тихо и ждать, но дело в том, что мне в данный момент для устройства на работу нужен военный билет.

Как быть в этой ситуации? сидеть и мирно ждать или попытаться как-то ускорить этот процесс?и чем это может грозить.

Поделиться сообщением

Напишите заявление в военкомат о том, что в соответствии с законом военник должен быть выдан в течение 10 дней после решения ПК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас