Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
mmmm1986

Уважительная причина неявки в военкомат.

Рекомендуемые сообщения

Призывник заболел и не явился в военкомат. Надо ли его приносить на носилках в военкомат или приносить справку по окончании действия\ причины неявки? То есть, к примеру - через 3- 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призывник заболел и не явился в военкомат. Надо ли его приносить на носилках в военкомат или приносить справку по окончании действия\ причины неявки? То есть, к примеру - через 3- 5 месяцев.

 

Здравствуйте! Ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: уважительной причиной неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки является заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности. Лучше всего сразу оповестить ВК об уважительной причине неявки, а потом принести документ, подтверждающий заболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призывник заболел и не явился в военкомат. Надо ли его приносить на носилках в военкомат или приносить справку по окончании действия\ причины неявки? То есть, к примеру - через 3- 5 месяцев.

 

После окончания действия уважительной причины призывник обязан немедленно без какого-либо дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончания действия уважительной причины призывник обязан немедленно без какого-либо дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательные документы.

 

Опять даете некомпетентный ответ. Вовсе не обязан лично являться. Документ можно прислать. А являться можно если повестку получат. У меня уважительная причина на 10 лет растягивается - какие могут быть сложности?

Изменено пользователем mmmm1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять даете некомпетентный ответ. Вовсе не обязан лично являться. Документ можно прислать. А являться можно если повестку получат. У меня уважительная причина на 10 лет растягивается - какие могут быть сложности?

 

Не совсем так: неявка по истечении действия уважительной причины может быть расценена, как уклонение от призыва (п.4 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 03.04.2008 г.). Да и преступление это длящееся (сроки давности начинают течь лишь по достижении возраста 27 лет). Закон предусмотрел такие ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять даете некомпетентный ответ. Вовсе не обязан лично являться. Документ можно прислать. А являться можно если повестку получат. У меня уважительная причина на 10 лет растягивается - какие могут быть сложности?

 

Я, уважаемый вьюнош, если не знаю точного ответа стараюсь вообще не влезать в разговор:

---------------------------------------------------------------------------------------

2. В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

----------------------------------------------------------------------------------------

 

А с вашей "уважительной причиной" я вам уже высказал свое мнение ранее. Не прокатит этот финт у вас.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×