Перейти к содержимому
n17

при постановлений на военный учет в РФ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Мой друг гражданин Молдовы окончив Российский ВУЗ, подал документы на гражданство РФ (на оснований диплома РФ). Через месяц он ушел служить в армию Республики Молдовы. Ещё через 6 месяцев он получил гражданство РФ в посольстве РФ.

В итоге получается он получил гражданство РФ во время несения воинской службы в Молдове.

Вопрос:

1. Призовут ли его в Российскую Армию при постановлений на военный учет в РФ, если у него есть Молдавский Военный Билет, но если он получил гражданство во время несения воинской службы в Молдове?

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мой друг гражданин Молдовы окончив Российский ВУЗ, подал документы на гражданство РФ (на оснований диплома РФ). Через месяц он ушел служить в армию Республики Молдовы. Ещё через 6 месяцев он получил гражданство РФ в посольстве РФ.

В итоге получается он получил гражданство РФ во время несения воинской службы в Молдове.

Вопрос:

1. Призовут ли его в Российскую Армию при постановлений на военный учет в РФ, если у него есть Молдавский Военный Билет, но если он получил гражданство во время несения воинской службы в Молдове?

Заранее Спасибо!

 

Как новый гражданин РФ он после регистрации по месту жительства в РФ обязан в двухнедельный срок встать на воинский учет. Для этого он будет проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, как ее проходят граждане РФ в год исполнения им 17 лет, т.е. проще говоря приписку. А после этой процедуры его естественно отправят на призывную комиссию, которая и будет принимать решение о зачислении в запас, т.к. согласно Закона он уже призыву не подлежит, т.к. отслужил в другой стране:

------------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

....

 

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Естественно он должен представить в военкомат документ о том, что он уже прошел военную службу с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Все так и было.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×