Перейти к содержимому
Orange88

Имеют ли право?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года, учусь в ВУЗе на 5 курсе. Я пришел в военкомат за справкой для паспортного стола, но т.к. у меня не было "решения" мне пришлось заново проходить мед. комиссию. В процессе комиссии хирург направил меня в поликлинику на рентген стоп. По заключению из поликлиники (от 16.09.10) у меня 2-3 степень плоскостопия и 1 степень артроза. Принес все это в военкомат и хирург мне сказал, что у меня только группа Б3 и, что по боковому снимку нельзя определить артроз. Направила меня еще раз для снятия фронтального снимка стоп, но я попросил чтобы она мне написала чтобы сделали снимки с фронта и еще раз с боку. Она пошла мне навстречу. В результате повторного снимка (от 14.10.10) получил 3 степень плоскостопия и артроз 2 степени. Сегодня придя к ней она сказала, что: "Я не могу (как я понял это означало "не хочу") принять повторные снимки, т.к. она может из-за этого получить по "шапке"". И еще то, что если я ей отдам повторные снимки, то по приказу нового мэра Москвы придется пройти обследование в другой поликлинике в стационаре в течении двух недель, где это заключение может не подтвердиться.

- Правда ли, что мне придется пройти еще раз обследование в другой поликлине?

- И могу ли я отказаться от этого обследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange88, добрый день!

На основании принесенных Вами снимков Вам обязаны выдать акт исследования состояния здоровья для подтверждения указанного диагноза. Пройти данное обследование в Ваших же интересах. Отказываться не стоит, поскольку военный билет можно получить только подтвердив тот или иной диагноз по направлению от военкомата по акту. Рекомендую со всеми имеющимися у Вас на руках мед. документами (прежде всего снимками) обратиться к нам в офис на консультацию к адвокату и врачу, получите исчерпывающую консультацию по поводу перспектив, возможно оказание реальной юридической помощи в Вашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне 22 года, учусь в ВУЗе на 5 курсе. Я пришел в военкомат за справкой для паспортного стола, но т.к. у меня не было "решения" мне пришлось заново проходить мед. комиссию. В процессе комиссии хирург направил меня в поликлинику на рентген стоп. По заключению из поликлиники (от 16.09.10) у меня 2-3 степень плоскостопия и 1 степень артроза. Принес все это в военкомат и хирург мне сказал, что у меня только группа Б3 и, что по боковому снимку нельзя определить артроз. Направила меня еще раз для снятия фронтального снимка стоп, но я попросил чтобы она мне написала чтобы сделали снимки с фронта и еще раз с боку. Она пошла мне навстречу. В результате повторного снимка (от 14.10.10) получил 3 степень плоскостопия и артроз 2 степени. Сегодня придя к ней она сказала, что: "Я не могу (как я понял это означало "не хочу") принять повторные снимки, т.к. она может из-за этого получить по "шапке"". И еще то, что если я ей отдам повторные снимки, то по приказу нового мэра Москвы придется пройти обследование в другой поликлинике в стационаре в течении двух недель, где это заключение может не подтвердиться.

- Правда ли, что мне придется пройти еще раз обследование в другой поликлине?

- И могу ли я отказаться от этого обследования?

 

Здравствуйте! Во-первых, новый мэр Москвы ещё не утверждён. Во-вторых, вот что сказано в ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: 4) в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

От обследования вы вправе отказаться (ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange88, добрый день!

На основании принесенных Вами снимков Вам обязаны выдать акт исследования состояния здоровья для подтверждения указанного диагноза. Пройти данное обследование в Ваших же интересах. Отказываться не стоит, поскольку военный билет можно получить только подтвердив тот или иной диагноз по направлению от военкомата по акту. Рекомендую со всеми имеющимися у Вас на руках мед. документами (прежде всего снимками) обратиться к нам в офис на консультацию к адвокату и врачу, получите исчерпывающую консультацию по поводу перспектив, возможно оказание реальной юридической помощи в Вашем случае.

 

Я сегодня еще раз сходил в ВК. Настоял что бы хирург принял мои последние снимки (от 14.10.10), где было плоскостопие 3 степени и артроз 2 степени. В итоге она у меня их приняла и хотела дать мне направление на исследование для подтверждения указанного диагноза и сказала, что-то вроде этого: "Типа ты такой крутой, что утебя 3 степень плоскостопия, дайте мне военный билет!!... Знаешь тут тоже такие были с 3 степенью плоскостопия, в итоге у них в этой поликлинике (в той поликлинике куда она меня хочет направить) подтвердилась не 3 степень плоскостопия, а вообще первая. Наверное тебе каждый раз после визита ко мне в общежитии говорят, вот ты л.о.х.(извините за выражение, я читал условия форума, просто она мне прямо так сказала), у тебя 3 степень плоскостопия, а ты все никак не избавишься от ВК". Естественно я отказался от повторного обследования для акта исследования состояния здоровья для подтверждения указанного диагноза и не стал подписывать уведомление о получении извещения на обследование. Затем мы пошли к главному врачу, меня оставили за дверью. Они там в течении 10-15 минут что-то обсуждали и вручили мне повестку на 8.11.10 к 9 часам утра для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (прохождения медицинской и призывной комиссии). Зашел к главному врачу и спросил: "Зачем мне повестка на обследование? Я здесь и зачем мне заново всех врачей проходить, если мне осталось только терапевта пройти?". Она мне в ответ ничего вразумительного не сказала и ушел оттуда.

 

А повторное обследование я не хочу проходить потому, что у меня 3 степень плоскостопия очень слабая. Высота подошвы примерно h=17мм.. Это верхний предел плоскостопия 3 степени (3 степень- это h=17 и меньше). Т.е. у меня запросто показатели могут быть выше 17мм (не так ногу поставлю или врач может провести линию чуть выше). И артроз 2 степени тоже какой-то ненадежный.

 

Но есть куча других заболеваний (язвенная болезнь с локацией язвы в луковице 12-перстной кишки, эрозивный гастродуодевит в стадии обострения, перегиб желчного пузыря, хронический гастрит, ревматизм, сколеоз(степень еще не выяснил), логоневроз, остегматизм, геморрой, еще что-то типа неразвита левая спинная околопозвоночная артерия из-за чего иногда теряю сознание), но они тоже вроде слабоваты, в основном все на "Б". Но если как-то грамотно отнестись, то я думаю и их наверное тоже можно будет как-нибудь дотянуть на "В".

 

Знаю, что до 8.11.10 мне все время придется проводить в поликлинике, чтобы еще что-нибудь обнаружить.

 

Может еще что-нибудь подскажите?

P.S. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Во-первых, новый мэр Москвы ещё не утверждён. Во-вторых, вот что сказано в ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: 4) в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

От обследования вы вправе отказаться (ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья).

 

То есть я могу потребовать, чтобы мне присвоили группу "В" без выдачи акта об исследовании состояния здоровья для подтверждения указанного диагноза или выдачи акта без дополнительных обследований, только на основании принесенных мною рентгена и заключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я могу потребовать, чтобы мне присвоили группу "В" без выдачи акта об исследовании состояния здоровья для подтверждения указанного диагноза или выдачи акта без дополнительных обследований, только на основании принесенных мною рентгена и заключения.

 

В соответствии с приложением 32 приказа Министра обороны от 2 октября 2007 г. N 400 акт исследования состояния здоровья обязателен призывной комиссии, для принятия решения об освобождении от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×