Перейти к содержимому
And3

Возможна ли отсрочка по учебе?

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!

Возможна ли отсрочка по учебе(т.е могут ли дать возможность доучится), если я учуь на выпускном курсе?

Отсрочку одну уже уже давали. Я закончил 9 классов и поступил же в том же году...

Есть ли какие варианты или постановления об этом?

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

Возможна ли отсрочка по учебе(т.е могут ли дать возможность доучится), если я учуь на выпускном курсе?

Отсрочку одну уже уже давали. Я закончил 9 классов и поступил же в том же году...

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24, п. 2, ст. 24 - вас не призовут до 20 лет.

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

Добрый вечер,

Конкретизируйте вопрос, когда и по каким основаниям давали первую отсрочку(сколько было вам лет), где учитесь сейчас

Поделиться сообщением

Учусь я в техникуме на последнем курсе. На каких основаниях была отсрочка я точно не помню, но это было на 2 курсе( т. е тогда мне только 18 исполнилось)

Вот что я нашел

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

То есть вариантов нету и нужно брать академический в техникуме?

Поделиться сообщением

Учусь я в техникуме на последнем курсе. На каких основаниях была отсрочка я точно не помню, но это было на 2 курсе( т. е тогда мне только 18 исполнилось)

Добрый вечер,

на втором курсе какого учебного заведения(этого техникума)

Поделиться сообщением

Добрый вечер,

ДПТ #33 (Дзержинский политехнический техникум)

Поделиться сообщением

Добрый вечер,

После 20 лет вас призовут в армию, если вы хотите взять академический отпуск и потом доучиться то это хороший вариант.

Поделиться сообщением

Спасибо, оперативно работаете) Придется брать, либо по состоянию здоровья могу не пройти, но служить или не служить , все равно..раз надо, так надо

Поделиться сообщением

Вот что я нашел

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

То есть вариантов нету и нужно брать академический в техникуме?

Конкретно под этим пунктом подразумевается школа. Правда тот пункт, который касается именно вас, тоже выглядит примерно так же, т.е. отсрочка дается не далее 20 лет. Так что вам действительно придется брать академотпуск. Либо действовать обходными путями что бы отсрочить этот призыв до весны, что позволит вам закончить техникум..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас