Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Сергей Андреевич 89

Отсрочка от армии сотрудникам МВД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дайте пожалуйста консультацию, я являюсь сотрудником МВД, в 2006 году поступил по направлению в тюменский юридический институт МВД, в 2008 году окончил данный институт, получив диплом о среднем специальном образовании,( правоохранительная деятельность), работаю по данной специальности в звании лейтенант милиции! Могу ли я получить отсрочку от армии за время службы в органах МВД? Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дайте пожалуйста консультацию, я являюсь сотрудником МВД, в 2006 году поступил по направлению в тюменский юридический институт МВД, в 2008 году окончил данный институт, получив диплом о среднем специальном образовании,( правоохранительная деятельность), работаю по данной специальности в звании лейтенант милиции! Могу ли я получить отсрочку от армии за время службы в органах МВД? Заранее большое спасибо!

 

Уточните, пожалуйста, какое Вы получили образование, закончив институт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диплом о среднем профессиональном образовании

 

В соответствии с п.п. "з" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

На основании изложенного, права на отсрочку по указанному основанию Вы не имеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что на протяжении всего обучения в институте (2 года) у нас было казарменое положение, наряды! И то что мы также обучались специальным предметам это ни как ни сможет повлиять на отсрочку?

 

А то что на протяжении всего обучения в институте (2 года) у нас было казарменое положение, наряды! И то что мы также обучались специальным предметам, обучался согласно направлению, и контракт еще действует 3 года, это ни как ни сможет повлиять на отсрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что на протяжении всего обучения в институте (2 года) у нас было казарменое положение, наряды! И то что мы также обучались специальным предметам это ни как ни сможет повлиять на отсрочку?

 

А то что на протяжении всего обучения в институте (2 года) у нас было казарменое положение, наряды! И то что мы также обучались специальным предметам, обучался согласно направлению, и контракт еще действует 3 года, это ни как ни сможет повлиять на отсрочку?

 

Нет, отсрочка в любом случае не положена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что на протяжении всего обучения в институте (2 года) у нас было казарменое положение, наряды! И то что мы также обучались специальным предметам, обучался согласно направлению, и контракт еще действует 3 года, это ни как ни сможет повлиять на отсрочку?

 

Служба в МВД она конечно тоже служба, но за военную службу по призыву она не засчитывается. Таков Закон и ничего тут не поделаешь. Вы будете призваны на военную службу в качестве рядового, т.к. права на отсрочку у вас нет. Оптимальным вариантом прохождения военной службы для вас будут внутренние войска МВД, т.к. скорее всего ваше МВД-шное образование будет там учтено. Так что на призывной комиссии проситесь именно туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо, очень рад что есть такой сайт и отзывчивые люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно что будет с работой??? уволят???

 

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно что будет с работой??? уволят???

 

Именно так, - в связи с призывом на военную службу.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции

....

Сотрудники милиции могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

....

о) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

 

(п. "о" введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а не хочется работу терять! Сейчас скоро будет полиция может что то поменяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а не хочется работу терять! Сейчас скоро будет полиция может что то поменяется?

 

Думаю, вряд ли. В любом случае должны вноситься изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что можно и подождать, на каких основаниях можно получить отсрочку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что можно и подождать, на каких основаниях можно получить отсрочку???

 

Ознакомьтесь со ст.ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что можно и подождать, на каких основаниях можно получить отсрочку???

 

Я просто уверен, что в этом плане ничего не изменится, по крайней мере в ближайшие несколько лет. Слишком уж великая нехватка призывных ресурсов ожидается. Вся статистика об этом кричит, что скоро служить некому будет. Так что скорее всего будет закручивание гаек в плане отсрочек, чем послабление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×