Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anton1983

ПОмогите с вопросом об отсрочке по уходу за родственниками

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возникла ситуация: мать инвалид второй группы, больше у меня братьев и сестер нет, мать в разводе, живем двоём, но у неё есть брат и сестра с нами не живут и помочь не могут, в военкомате сказзали, что наличие родственников матери (брат) может помешать мне получить отсрочку по уходу. Разьясните ситуацию плиз, на что я могу рассчитывать и как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, возникла ситуация: мать инвалид второй группы, больше у меня братьев и сестер нет, мать в разводе, живем двоём, но у неё есть брат и сестра с нами не живут и помочь не могут, в военкомате сказзали, что наличие родственников матери (брат) может помешать мне получить отсрочку по уходу. Разьясните ситуацию плиз, на что я могу рассчитывать и как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Брат и сестра матери обязаны содержать ее, если у ней нет возможности получать содержание от мужа или детей. Таким образом Вы являетесь единственным родственником матери, обязанным содержать ее. Вам ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку по уходу за матерю - инвалидом 2-ой группы.

Поделиться сообщением

Спасибо Abra, спасибо Алексей, оч Вам признателен за ответ :)

Поделиться сообщением