Перейти к содержимому
Андрей Хориков

Имеют ли права забирать паспорт???

Рекомендованные сообщения

В нашем военкомате, когда приходишь по повестке, требуют отдавать паспорт. Пока не пройдешь все мероприятия паспорт не возвращают.

Хотел бы узнать законно ли это? Имею ли я право не отдавать свой паспорт на время прохождения мед. комиссии ?

Изменено пользователем Андрей Хориков

Поделиться сообщением

Да, право не отдавать паспорт вы имеете, тем более, в законодательстве не оговорено, что при прохождении МО вы должны предоставить паспорт.

Поделиться сообщением

В нашем военкомате, когда приходишь по повестке, требуют отдавать паспорт. Пока не пройдешь все мероприятия паспорт не возвращают.

Хотел бы узнать законно ли это? Имею ли я право не отдавать свой паспорт на время прохождения мед. комиссии ?

Требовать его для идентификации вашей личности перед прохождением медосвидетельствования конечно имеют право, а вот изымать его конечно нет.

Поделиться сообщением

Паспорт в таком случае изымается для того, чтобы найти ваше личное дело, а так же чтобы вы никуда не ушли.

Поделиться сообщением

Паспорт в таком случае изымается для того, чтобы найти ваше личное дело, а так же чтобы вы никуда не ушли.

Ну это понятно что не для оформления кредита)) , но вот не хочу отдавать паспорт и все ))

Поделиться сообщением

Ну это понятно что не для оформления кредита)) , но вот не хочу отдавать паспорт и все ))

Добрый вечер!

Согласно законодательства, паспорт у Вас забирать ВК не имеет права, поэтому Вы вполне можете возразить против того, чтогб отдавать его кому-либо. Я думаю не стоит напоминать, что в таком случае Вы пройдете мед. комиссию последним.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас