Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Что означает ВУС 600543 А в военном билете?. И могут ли меня в будущем призвать на военные сборы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! Что означает ВУС 600543 А в военном билете?. И могут ли меня в будущем призвать на военные сборы?

Добрый день!

600543А - оператор в командно-штабной машине (КШМ), у которого нет особых признаков службы.

Поделиться сообщением

Призвать Вас на военные сборы могут если у Вас стоит категория годности от А до В и если у Вас нет оснований для освобождения от призыва на военные сборы, предусмотренных ст.55 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

Поделиться сообщением

Призвать Вас на военные сборы могут если у Вас стоит категория годности от А до В и если у Вас нет оснований для освобождения от призыва на военные сборы, предусмотренные ст.55 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

Спасибо. У меня категория годности В, категория запаса 2.

Добрый день!

600543А - оператор в командно-штабной машине (КШМ), у которого нет особых признаков службы.

А что значит без особых признаков службы. Спасибо

Поделиться сообщением

А что значит без особых признаков службы. Спасибо

Это значит что нет привязки к роду войск. Это следует из буквы в конце кода ВУС. Например буква Д означала бы, что Вы можете занимать данную должность в войсках ВДВ

Поделиться сообщением

Интересно мне знать, откуда у вас могла взяться такая ВУС, если вы не служили? Подготовку что ли какую то проходили?

Поделиться сообщением

Интересно мне знать, откуда у вас могла взяться такая ВУС, если вы не служили? Подготовку что ли какую то проходили?

Полное кодовое обозначение ВУС 600543А. Подготовку не проходил, т.к военную кафедру в ВУЗе где я учился убрали. Военный билет получил в сентябре нынешнего года (с категорией В). А разве в этом есть что - то сверхестественное?

Поделиться сообщением

Полное кодовое обозначение ВУС 600543А. Подготовку не проходил, т.к военную кафедру в ВУЗе где я учился убрали. Военный билет получил в сентябре нынешнего года (с категорией В). А разве в этом есть что - то сверхестественное?

Именно так и есть. Человеку, который не служил ни одного дня в армии и не проходил никакой подготовки присвоили ВУС, который требует специальных знаний. Это я вам не только как бывший военком говорю, который знает эту кухню исключительно на собственном опыте, но еще и как бывший начальник связи полка, который знает что такое КШМ и какие там знания нужны.

Поделиться сообщением

Именно так и есть. Человеку, который не служил ни одного дня в армии и не проходил никакой подготовки присвоили ВУС, который требует специальных знаний. Это я вам не только как бывший военком говорю, который знает эту кухню исключительно на собственном опыте, но еще и как бывший начальник связи полка, который знает что такое КШМ и какие там знания нужны.

По диплому я инженер - механик, может это как -то повлияло.? И если не секрет в чем заключается служба оператором КШМ.?

Поделиться сообщением

По диплому я инженер - механик, может это как -то повлияло.? И если не секрет в чем заключается служба оператором КШМ.?

Добрый день!

Подробнее о КШМ Вы можете узнать тут: http://www.tstu.ru/education/elib/pdf/2004/andruch2.pdf

Поделиться сообщением

КШМ бывают не только связные. А радиостанции в их составе это только малая часть их оснащения.

Поделиться сообщением

КШМ бывают не только связные. А радиостанции в их составе это только малая часть их оснащения.

У меня так же ВУС 600543А а по специализации я "Оператор электронных вычислительных машин" это правильное обозначение для моей специализации? или же нет?

Поделиться сообщением

Правильно или неправильно можно только определить, если в руках есть полный перечень ВУС. Причем этот перечень секретный. Поэтому у меня сейчас естественно его быть не может.

Поделиться сообщением

как расшифровать вус 976241а нигде не могу найти

Поделиться сообщением

Вы можете подать заявление на имя начальника ОВК для получения расшифровки или может быть направлен адвокатский запрос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас