Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!!

Имеется несколько вопросов по теме:,

1. В военном билете стоит категория В-ограничено годен, диагноз 68-в.

2. Возможно ли поменять категорию с В на А?

3. Возможно ли устроиться на работу в Гос органы (МВД, ФСБ, Милицию) с категорией В и с таким диагнозом?

Военный билет получил 6 месяцев назад, звание рядовой.

Поделиться сообщением

Добрый день!!!!

3. Возможно ли устроиться на работу в Гос органы (МВД, ФСБ, Милицию) с категорией В и с таким диагнозом?

Здравствуйте! Переосвидетельствование для граждан, признанных ограниченно годными, отменено с 1 января 2005 года. При устройстве на работу в указанные вами госорганы обязательно проводится медкомиссия, по результатам которой принимается решение о годности к службе в этих органах.

Поделиться сообщением

Добрый день!!!!

Добрый день.

Категорию поменять невозможно, и даже если каким-то невообразимым образом Вам удастся поменять ее на категорию "Б", на работу в органы, к сожалению" устроиться не получится.

Поделиться сообщением

доброго времени суток!!

подскажите как поступить в данной ситуации: мне 24 года, медкомиссию прошел в 18, поставили группу "В", копии всех медицинских документов у меня, но военный билет я еще не получил. В данный момент устраиваюсь на работу, нужен ВБ. Собственно вопрос, будут ли меня призывать на сборы и буду ли я должен оплатить штраф за то что не получил ВБ так сказать вовремя?

заранее спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением

доброго времени суток!!

подскажите как поступить в данной ситуации: мне 24 года, медкомиссию прошел в 18, поставили группу "В", копии всех медицинских документов у меня, но военный билет я еще не получил. В данный момент устраиваюсь на работу, нужен ВБ. Собственно вопрос, будут ли меня призывать на сборы и буду ли я должен оплатить штраф за то что не получил ВБ так сказать вовремя?

заранее спасибо за ответ!!!

Здравствуйте! Штраф как таковой не предусмотрен, хотя ВК в таких случаях применяют ст.21.5 КоАП РФ (до 500 руб.) На сборы могут призвать, хотя проводятся они достаточно редко. Да и организуется отбор на сборы из граждан, зачисленных в запас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас