Перейти к содержимому
Teves

Пришла повестка в 26 лет

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Мне 26 лет на днях пришла повестка в почтовый ящик, в ней было предписано явиться в военкомат на следующий день. До этого времени с 18 лет не одной повестки я не получал. Живу один, родных в глаза уже много лет не видел, родителей нет, призывной возраст заканчивается как я понял по исполнению 27 лет, которые исполнятся у меня в апреле 2011 г. Живу по месту прописки.

Посоветуйте пожалуйста как поступить и что будет с жилплощадью если военкомат признает меня годным. Хотя если честно в 26 лет пойти в армию уже как то не интересно.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Мне 26 лет на днях пришла повестка в почтовый ящик, в ней было предписано явиться в военкомат на следующий день. До этого времени с 18 лет не одной повестки я не получал. Живу один, родных в глаза уже много лет не видел, родителей нет, призывной возраст заканчивается как я понял по исполнению 27 лет, которые исполнятся у меня в апреле 2011 г. Живу по месту прописки.

Посоветуйте пожалуйста как поступить и что будет с жилплощадью если военкомат признает меня годным. Хотя если честно в 26 лет пойти в армию уже как то не интересно.

Добрый вечер! Такая повестка (имеется в виду не врученная под Вашу роспись) Вас ни к чему не обязывает! Поэтому можете ее выкинуть и не переживать. Но раз пришла поевстка почтой, то могут и из ВК сотрудники придти, что бы вручить такую-же повестку под роспись

Поделиться сообщением

Повестка, полученная Вами по почте не обязывает Вас являться в ОВК.

В случае призыва Вы можете оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Повестка, полученная Вами по почте не обязывает Вас являться в ОВК.

В случае призыва Вы можете оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке.

Какие доводу я могу привести при оспаривание?

Поделиться сообщением

Как правило, основаниями для оспаривания решения ПК являются: состояние здоровья призывника; нарушения порядка проведения мероприятий, связанных с призывом. Последние имеют место всегда.

Поделиться сообщением

в такой ситуации проще всего сбежать куда-нить до конца декабря. не дай Бог если придут и силой заберут..

если ты один и есть недвижимость - попав в российскую армию от туда можно и не выйти живым. и как прекрасно понимаете это даже особо не шокирует кого-то (такой исход событий) - россия ведь... :sad:

я не говорю, что именно так и будет, но вероятность такого оцениваю в процентов 5-10 (что мягко говоря не мало для такого).

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста как поступить и что будет с жилплощадью если военкомат признает меня годным.

Нечего не будет с жилплощадью, просто приходите в ЖКХ показывайте документ( или заявление пишите ) о том что вас забирают в армию, и пока вы будите служить кварт плату начислять не будут !!! Изменено пользователем Андрей Хориков

Поделиться сообщением

в такой ситуации проще всего сбежать куда-нить до конца декабря.

А кто Вам мешал сняться с учета 15 сентября в Вашем ВК и встать на учет в новом ВК 30 декабря?

Поделиться сообщением

А кто Вам мешал сняться с учета 15 сентября в Вашем ВК и встать на учет в новом ВК 30 декабря?

у меня с этим проблем нет - мне уже 27 лет и 4 месяца... и уже даже без справки сделал загранник и познакомился с Евросоюзом :icon_twisted: в планах на год посетить три континента (исключая евроазию) :cool:

а вот у автора топика пока проблемы см. его первый пост.. :sad:

Поделиться сообщением

у меня с этим проблем нет - мне уже 27 лет и 4 месяца... и уже даже без справки сделал загранник и познакомился с Евросоюзом :icon_twisted: в планах на год посетить три континента (исключая евроазию) :cool: а вот у автора топика пока проблемы см. его первый пост.. :sad:

Удачи Вам! Нечего тут делать...

Поделиться сообщением

Нечего не будет с жилплощадью, просто приходите в ЖКХ показывайте документ( или заявление пишите ) о том что вас забирают в армию, и пока вы будите служить кварт плату начислять не будут !!!

Не будут начислять только оплату за коммунальные услуги, которые на количество проживающих рассчитываются. Все остальное, - обслуживание, отопление будет начисляться в полном объеме.

Поделиться сообщением

Удачи Вам! Нечего тут делать...

спасибо! но у меня пока нет военника...

им буду обзоводиться после покупки хаты в московском регионе.

Пока есть только приписное в котором у меня стоит отсрочка данная мне в 17 лет на 6 лет! :smile: это за пару недель до 18-летия)))

Все остальное, - обслуживание, отопление будет начисляться в полном объеме.

и после выхода на свободу человек будет думать о том как бы ему с отупевшим (за год армии) мозгом заработать деньги на погашение задолжности + оплата пеней.. :icon_mad:

Если только его конечно после полугода неоплаты платежей (без личного присутствия в суде) не выселят из квартиры с переселением в более низкого класса жильё...

у нас вроде сейчас есть такой закон - полгода не платишь и выселяют... :unsure:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас