Перейти к содержимому
А.Игоревич

Постановка на учет

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Так вышло, что несколько лет я жил по временной регистрации в отсутствие постоянной. По месту временной и стоял на учете в военкомате.

Теперь потребовалось таки-оформить регистрацию по месту проживания. При этом, временная у меня не кончилась и я продолжаю проживать по ней.

В связи с этим, вопросы:

1. Я ведь должен встать на учет в военкомате по месту регистрации по месту жительства? (прошу прощенья за тавтологию)

2. Какова процедура постановки на учет? В частности, придется ли проходить медкомиссию?

3. Нужно ли представлять справку с места учебы об отсрочке? Такая справка есть, но она выдана для представления в другой военкомат (по месту пребывания), сгодится ли она? А если эта строка просто будет пустой, будет ли действительна справка?

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Что-то туманно как то вы описали ситуацию. Если я правильно вас понял, что вы просто оформляете постоянную регистрацию, но не меняете место жительства, то по новой вставать на учет не нужно. Просто сообщите в военкомат о наличии постоянной регистрации и все. Никакой медкомиссии проходить при этом не нужно. А справку из ВУЗа необходимо представлять в военкомат ЕЖЕГОДНО в сентябре-октябре.

А если все таки адрес места жительства меняется, то конечно нужно после регистрации сняться с учета в одном военкомате и встать в двухнедельный срок в другом. Естественно туда и справку нужно представить для приобщения к личному делу.

Поделиться сообщением

А не подскажете еще, какими НПА это регулируется?

ФЗ О воинской обязанности и военной службе, Положение О воинском учете, Приказ Министра обороны №400

Поделиться сообщением

А не подскажете еще, какими НПА это регулируется?

Закон "О воинской обязанности и военной службе"

Приказ МО 400

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас