Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ardling

Отсрочка по учебе vs освобождение по здоровью

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне поставили диагноз "распространенная экзема". Я знаю, это не призывной диагноз. Вопрос такой. Сейчас у меня действует отсрочка по учебе (аспирантура). Возможно ли одновременно с этой отсрочкой оформить освобождение? Или для этого нужно находиться под призывом, т.е. "избавиться" от отсрочки по учебе?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Мне поставили диагноз "распространенная экзема". Я знаю, это не призывной диагноз. Вопрос такой. Сейчас у меня действует отсрочка по учебе (аспирантура). Возможно ли одновременно с этой отсрочкой оформить освобождение? Или для этого нужно находиться под призывом, т.е. "избавиться" от отсрочки по учебе?

Спасибо.

Здравствуйте! В отношении лиц, имеющих отсрочку, призывные мероприятия (включая медкомиссию) проведены быть не могут (п.7 положения о призыве). Для проведения медкомиссии и определения категории годности вы можете отказаться от отсрочки. Для этого следует написать заявление об отказе и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Спасибо.

Для того, чтобы вас допустили до медицинского освидетельствования, вам необходимо т.н. "избавиться" от отсрочки по обучению. Подождать, пока закончите аспирантуру.

Поделиться сообщением

Ясно. Это конечно несколько осложнит задачу и связано с некоторым риском)

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас