Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Клим

Помогите разобратся.

Рекомендуемые сообщения

Клим    0

Здравствуйте, завтра иду в военкомат по первой повестке. (Мне 17 лет, я учусь в школе, 18 лет будет 22 ноября).

Что будет в военкомате?

Мед. комиссия? И имеют ли в военкомате право, проводить мед. комиссию, пока мне не исполнилось 18. Если да, то как мне отстоять свою правоту по поводу веса? (У меня рост 175, и вес около 50. Я явно не подлежу военной службе) Как я понимаю этим делом с весом будет занят терапевт, мне сразу у него просить.

Как я понимаю, в первый раз я должен просить отсрочку по здоровью, через пол года прийти и опять получить 2 отсрочку. 3 отсрочка дается или сразу выдается военный билет "Негоден"?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, завтра иду в военкомат по первой повестке. (Мне 17 лет, я учусь в школе, 18 лет будет 22 ноября).

Что будет в военкомате?

Мед. комиссия? И имеют ли в военкомате право, проводить мед. комиссию, пока мне не исполнилось 18. Если да, то как мне отстоять свою правоту по поводу веса? (У меня рост 175, и вес около 50. Я явно не подлежу военной службе) Как я понимаю этим делом с весом будет занят терапевт, мне сразу у него просить.

Как я понимаю, в первый раз я должен просить отсрочку по здоровью, через пол года прийти и опять получить 2 отсрочку. 3 отсрочка дается или сразу выдается военный билет "Негоден"?

Заранее спасибо.

При недостаточности питания даётся одна отсрочка - на 6 месяцев, а потом - в зависимости от показателей работоспособности и динамики индекса массы тела (смотрите ст.13 расписания болезней).

Поделиться сообщением

Клим    0

При недостаточности питания даётся одна отсрочка - на 6 месяцев, а потом - в зависимости от показателей работоспособности и динамики индекса массы тела (смотрите ст.13 расписания болезней).

Спасибо за ответ!

Я знаком со второй отсрочкой. Вопрос немножко другой: после истечения второй отсрочки, что будет? Повторная процедура? И когда я смогу получить военный билет "Негоден"

У меня в моем приписном написано (выдали в 2009 году), что я обязан явится 24 ноября (2 суток как мне исполнится 18 лет). А повестку выдали на 10 ноября, сегодня пришел в военкомат, там была огромная очередь, спросил у одной из работниц военкомата, мне сказали, что сегодня "неудачный день" и попросили прийти завтра. Никаких штрафов или ответственности не будет за то, что на день позже приду?

Изменено пользователем Клим

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

Я знаком со второй отсрочкой. Вопрос немножко другой: после истечения второй отсрочки, что будет? Повторная процедура? И когда я смогу получить военный билет "Негоден"

Повторяю - даётся только одна отсрочка, потом либо категория В (ограниченно годен) и выдача ВБ либо категория Б (годен с незначительными ограничениями) и отправка в воинскую часть.

Поделиться сообщением

Клим    0

Повторяю - даётся только одна отсрочка, потом либо категория В (ограниченно годен) и выдача ВБ либо категория Б (годен с незначительными ограничениями) и отправка в воинскую часть.

Странно, на этом же форуме мне говорили, что будет 2 отсрочки.

Первую дадут по недостатку веса (Вот как раз скоро должен её получить). А вторая дается спустя пол года после первой, если работоспособность будет снижена, а вес уменьшится хотя бы на чуть-чуть.

P.s. Т.е. даже отходя от НОРМАЛЬНОЙ МАССЫ ТЕЛА на 10 кг, я подлежу военному призыву?

Изменено пользователем Клим

Поделиться сообщением

Странно, на этом же форуме мне говорили, что будет 2 отсрочки.

Первую дадут по недостатку веса (Вот как раз скоро должен её получить). А вторая дается спустя пол года после первой, если работоспособность будет снижена, а вес уменьшится хотя бы на чуть-чуть.

P.s. Т.е. даже отходя от НОРМАЛЬНОЙ МАССЫ ТЕЛА на 10 кг, я подлежу военному призыву?

Советую вам ознакомиться с комментарием к ст.13 расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе либо проконсультироваться на медицинском форуме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас