Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
tripp

Категория годности по хирургу

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая из военкомата меня послали к ортопеду.Он мне назначил переделать старые снимки спины,шеи (перечисляю коротко т.к. там еще по разным отделам спины снимки ) , но не назначил стопы.что странно 1,5 года назад было плоскостопие ,а сейчас "уважаемый" доктор взяв старый снимок и сразу же не смотря на него бросил его на стол и заявил что плоскостопия у меня нет.свершилось чудо.Ну это ладно, я сделал кучу снимков (сделал от себя просто так новые снимки стоп) и явился в туже больницу( правда принимала уже другой ортопед).Сделав снимки оказалось что плоскостопие есть ..ну еще список заболеваний.мне нужно знать какую категорию поставит хирург.?

Список:

-после перелома лодыжки внутренней на левой ноге у меня отмеченно незначительное ограничение по углу движения сустава.Подошвенное сгибание 120 .а разгибание 75

-сколиотическая деформация шейного отдела шейно-грудного перехода, вправо

-Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел

-Остеоартроз унко-вертебальных сочленений на уровне С5С6-С7.( если коротко то все это Остеохондроз шейного отдела с болями при нагрузках и Ункоартроз)

-Сколиоз 1 ст.

-остеохондроз грудного отдела

- + ко всему тот суперортопед не направил на снимки после перелома..чтобы просмотреть сустав...этот т же ортопед заявила что возможно у меня артроз потому что сустав болит и бегать не могу.но на снимок не направила.

-Присутствует поясничный остеохондроз

Написал что помню)

Изменено пользователем tripp

Поделиться сообщением

Ситуация следующая из военкомата меня послали к ортопеду.Он мне назначил переделать старые снимки спины,шеи (перечисляю коротко т.к. там еще по разным отделам спины снимки ) , но не назначил стопы.что странно 1,5 года назад было плоскостопие ,а сейчас "уважаемый" доктор взяв старый снимок и сразу же не смотря на него бросил его на стол и заявил что плоскостопия у меня нет.свершилось чудо.Ну это ладно, я сделал кучу снимков (сделал от себя просто так новые снимки стоп) и явился в туже больницу( правда принимала уже другой ортопед).Сделав снимки оказалось что плоскостопие есть ..ну еще список заболеваний.мне нужно знать какую категорию поставит хирург.?

Список:

-после перелома лодыжки внутренней на левой ноге у меня отмеченно незначительное ограничение по углу движения сустава.Подошвенное сгибание 120 .а разгибание 75

-сколиотическая деформация шейного отдела шейно-грудного перехода, вправо

-Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел

-Остеоартроз унко-вертебальных сочленений на уровне С5С6-С7.( если коротко то все это Остеохондроз шейного отдела с болями при нагрузках и Ункоартроз)

-Сколиоз 1 ст.

-остеохондроз грудного отдела

- + ко всему тот суперортопед не направил на снимки после перелома..чтобы просмотреть сустав...этот т же ортопед заявила что возможно у меня артроз потому что сустав болит и бегать не могу.но на снимок не направила.

-Присутствует поясничный остеохондроз

Написал что помню)

С такими показателями сгибания\разгибания в голеностопном суставе получите категорию В. Ст 65.

Поделиться сообщением

Прошел я..и что вы думаете временно не годен..будьте добры в на областную коммисию :icon_cry: :icon_cry:

Поделиться сообщением

Прошел я..и что вы думаете временно не годен..будьте добры в на областную коммисию :icon_cry: :icon_cry:

Так часто бывает. Но если на областной скажут ограниченно годен - так и будет.

Поделиться сообщением

А из этих болячек кроме разгибания и сгибания..еще можно чем нибудь апеллировать? мне интересно просто почему тут сразу нельзя признать меня и посылать в областной?

Поделиться сообщением

А из этих болячек кроме разгибания и сгибания..еще можно чем нибудь апеллировать? мне интересно просто почему тут сразу нельзя признать меня и посылать в областной?

Добрый вечер,

Областной утверждает или не утверждает ка.годности.

При первичном обращение с документами по болезни очень часто дают Г.

Поделиться сообщением

т.е. они мне еще и не с первого раза дадут ограниченно годен? ..еще оказывается что есть небольшая деформация сустава и самой лодыжки. :icon_mad:

Поделиться сообщением

т.е. они мне еще и не с первого раза дадут ограниченно годен? ..еще оказывается что есть небольшая деформация сустава и самой лодыжки. :icon_mad:

ТО что делают в военкомате незаконно, Вам не положена категория Г, это неверно. Требуйте военный билет сразу.

Поделиться сообщением

Люди добрый это катастрофа..они не только меня по больницам загоняли..и из областного в районный гоняют.они еще и категорию б-3 поставили!!!весной будет областная если и на ней не поменяют вердикт - суд решит.потому что что-то либо требовать бесполезно.ты гавно ,они ВСЁ на этом свете.это все из за спада демографического в начале 90-х.всех подряд гребут.

Хотя при постановке на учет мне поставили В

Поделиться сообщением

Что дальше делать не знаю.Может кто подскажет.

Поделиться сообщением

Что дальше делать не знаю.Может кто подскажет.

Обращайтесь на очную консультацию, поможем. В одиночку перебороть систему невозможно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас