Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
LUCHKIN1952

Права бывшей супруги на ж/п дочери

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Подскажите по следующей ситуации: нахожусь в разводе, зарегистрирован в ЗВГ совместно с несовершеннолетней дочерью, которая фактически проживает с матерью. В очереди на квартиру стою я и дочь.

Вопрос следующий:

- после получения жилья, подписания договора соцнайма и регистрации по новому месту жительства могу ли я приватизировать квартиру только на себя?

- может ли бывшая при помощи юристов что-либо сделать с долей дочери в квартире как законный представитель ее интересов?

P.S. На руках у меня нотариальнозаверенное согласие бывшей супруги на совместное проживание дочери со мной .

Поделиться сообщением

Ребёнок то здесь причём.

Если дочь малолетка (до 14 лет), тогда она обязательно будет включена в приватизацию.

Если дочь старше 14 лет, тогда она может отказаться от приватизации в вашу пользу, при отсутствии отказа будет включена обязательно.

Если старше 18 лет, тогда она должна подать заявление либо об участии в приватизации, либо об отказе от участия в приватизации.

У вас срок принятия решения до 01 марта 2013 года.

Поделиться сообщением

Ребёнок то здесь причём.

Если дочь малолетка (до 14 лет), тогда она обязательно будет включена в приватизацию.

Если дочь старше 14 лет, тогда она может отказаться от приватизации в вашу пользу, при отсутствии отказа будет включена обязательно.

Если старше 18 лет, тогда она должна подать заявление либо об участии в приватизации, либо об отказе от участия в приватизации.

У вас срок принятия решения до 01 марта 2013 года.

Спасибо. Дочери 8 лет, квартиру получу, предположительно, в следующем году. А как насчет права бывшей супруги распоряжаться долей дочери в нашей неполученной квартире?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас