Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Сергей36

Отпуск после 10лет выслуги

Рекомендуемые сообщения

В августе 2011года у меня выслуга составит 10 лет. После 10 лет службы положено 35 суток отпуска. Вопрос такой: В какой период времени я смогу взять отпуск на 35суток в 2011году, только с августа 2011г(т.к 1августа-ровно 10 лет выслуги). либо в любой месяц 2011года, не дожидаясь точной даты, когда выслуга составит 10 лет? Подскажите, если можно где про это написано, искал не нашел, везде все размыто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 2011года у меня выслуга составит 10 лет. После 10 лет службы положено 35 суток отпуска. Вопрос такой: В какой период времени я смогу взять отпуск на 35суток в 2011году, только с августа 2011г(т.к 1августа-ровно 10 лет выслуги). либо в любой месяц 2011года, не дожидаясь точной даты, когда выслуга составит 10 лет? Подскажите, если можно где про это написано, искал не нашел, везде все размыто...

 

Добрый день! После 01 августа 35 суток. До 1 августа 30 суток.

Ст.11 п.5. ФЗ "О статусе военнослужащих"

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

 

Продолжительность основного отпуска устанавливается:

 

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

 

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;

 

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;

 

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

 

Статья 29.Положения о порядке прохождения военной службы.Порядок предоставления основного отпуска

 

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:

а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;

в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток;

г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 01 августа 35 суток. До 1 августа 30 суток.

Считаю, что данный подход не справедлив.

В/с идёт в отпуск ЗА ВЕСЬ год(!!!), а не на какую-либо часть отпуска, в котором ему ещё не положено 35 суток. Раз в этом году наступает прибавочка, значит и отгулять положенное должен в полном объёме!

По личному опыту - в год наступления 10, 15 и 20-ти летней выслуги, если приходилось брать отпуск до августа(у меня тоже август), писал рапорт с указанием +5 и уходил с прибавочкой на 5-ть суток. Проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, но я все так же и остался в растерянности как правильнее и как должно быть. тоже думал, что 35 суток отпуска положено в любой месяц,в год исполнения 10лет выслуги, не дожидаясь конкретного числа и месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в аналогичной ситуации поступаем так:

1. не добавляем 5 суток - если отпуск заканчивается до дня наступления выслуги более 10 лет

2. добавляем 5 суток - если во время нахождения в отпуске даже в его последний день наступает выслуга более 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×