Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
DDMT

Постановка на воинский учет граждан проживающих за пределами РФ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Сначало моя ситуация...

Я родился и жил в Киргизии. Сейчас мне 24 года. В возрасте 7 лет в свидетельство о рождении получил штамп, что я гражданин РФ, а в возрасте 16 лет получит загран паспорт РФ со штампом, что я принят на постоянный консульский учет в посольстве.

На данный момент я уже 4 месяца я прибываю в Санкт-Петербурге (впервые приехал в РФ). Получил регистрацию по месту прибывания сроком на 1 год.

Как я понимаю, штамп о постоянном учете в консультве свидетельствует о том, что я являюсь гражданином РФ постоянно проживающим за пределами РФ ?

Верно ли я понимаю, что я не подлежу призыву на срочную службу?

Надомли мне вставать на военский учет? Если не надо, то могу ли я встать на военский учет?

Мой работодатель не может меня взять в штат по ТК РФ если я не имею военного билета или не стою на воинском учете в городе Санкт-Петербург.

Заранее спасибо.

С Уважением

Алекс

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

Сначало моя ситуация...

Я родился и жил в Киргизии. Сейчас мне 24 года. В возрасте 7 лет в свидетельство о рождении получил штамп, что я гражданин РФ, а в возрасте 16 лет получит загран паспорт РФ со штампом, что я принят на постоянный консульский учет в посольстве.

На данный момент я уже 4 месяца я прибываю в Санкт-Петербурге (впервые приехал в РФ). Получил регистрацию по месту прибывания сроком на 1 год.

Как я понимаю, штамп о постоянном учете в консультве свидетельствует о том, что я являюсь гражданином РФ постоянно проживающим за пределами РФ ?

Верно ли я понимаю, что я не подлежу призыву на срочную службу?

Надомли мне вставать на военский учет? Если не надо, то могу ли я встать на военский учет?

Мой работодатель не может меня взять в штат по ТК РФ если я не имею военного билета или не стою на воинском учете в городе Санкт-Петербург.

Заранее спасибо.

С Уважением

Алекс

Добрый вечер,

Вы должны встать на учет по месту регистрации и подлежите призыву, если нет оснований для освобождения.

А дальше думайте сами

Поделиться сообщением

Добрый вечер,

Вы должны встать на учет по месту регистрации и подлежите призыву, если нет оснований для освобождения.

А дальше думайте сами

Добрый вечер, а как же рассматривать тогда такой закон?

Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Судя по последнему пункту я не должен состоять на воинском учете, или я не верно толкую закон?

Спасибо за комментарии....

Поделиться сообщением

Добрый вечер, а как же рассматривать тогда такой закон?

Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Судя по последнему пункту я не должен состоять на воинском учете, или я не верно толкую закон?

Спасибо за комментарии....

Пока вы постоянно проживаете за границей, не менее 6 месяцев, то состоять на воинском учете не обязаны. Но как только вы прибыли на территорию РФ на срок не менее 3-х месяцев и зарегистрировались в ФМС по месту пребывания, то у вас согласно ст.10 того же Закона возникает законная обязанность встать на воинский учет, т.к. вы гражданин РФ и уже проживаете на территории РФ, пусть даже временно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас