Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ирина61460

Выселение из общежития

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Пишу из Тамбова с просьбой о помощи,так как регионально мне помочь никто не хочет и не может((((

В 1992 году я начала работать в ТВВАИИ(Тамбовский Высший Военный Авиационный Инженерный Институт), проработав в данном институте 2 (два) года, я в марте 1994 года призываюсь на военную действующую службу по контракту и до июля 1996 года проходила службу в в/ч 36686. В июле 1996 года, в связи с организационно-штатными мероприятиями уволилась в запас, но работать в организации МинОбороны не прекратила. Так с июля 1996 года я работала в ТВВКУХЗ (Тамбовское Высшее Военное Командное Училище химической защиты) по февраль 1997 года.

Вернувшись в феврале 1997 года в ТВВАИУ (Тамбовское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище) я обращаюсь к командованию училища о постановке меня в очередь на получение жилья, но получаю отказ,ссылаясь на то, что гражданский персонал, работающих на МО запрещено ставить в очередь на жильё. После неоднократных обращений, в 1998 году, мне с сыном, как остронуждающимся выделяют комнату в общежитии с последующей постоянной регистрацией. Тогда я воспитывала сына одна (потеря кормильца) и ему на тот момент было 12 лет. Таким образом с 1998 года и по настоящее время мы проживаем в общежитии.

Ради этой комнаты я работала все эти года, чтобы не потерять связь с МинОбороны, так как жильё ведомственное, в противном случае меня с сыном выселят из общежития, и я останусь без жилья. Я оказалась в безвыходной ситуации.

Отработав на благо Армии и России с 1992 по 2010 год (18 лет), и после ликвидации ТВВАИУРЭ (бывшее ТВВАИИ и ТВВАИУ,переименование) не закончила свою связь с МинОбороны, а перешла работать в в/ч 61460 с 1 июля 2010 года.

29 сентября во исполнения директивы начальника Генштаба Вооруженных сил РФ от 26 июня 2010 года № 314/9/2389 о проведении организационно-штатных мероприятий, меня предупредили о том, что моя должность сокращается.

22 октября 2010 года начальник ФГКЭУ «Тамбовская КЭЧ района МО России» Власов Д.В. присылает мне письмо за номером №104/2813, где в добровольном порядке предлагает мне освободить занимаюмую с сыном комнату и сняться с регистрационного учёта, в связи с тем,что я теряю связь с МинОбороны Российской Федерации.

Но как получается, что я теряю связь с МинОбороны не по своей вине)))))Я бы и дальше там работала,но нет должности и мне 45 лет,уже поздно на контракт)))Что делать???На что можно рассчитывать???Я реально могу на улице оказаться????В собственности я не имею жилья!!!

Поделиться сообщением

Ради этой комнаты я работала все эти года, чтобы не потерять связь с МинОбороны, так как жильё ведомственное, в противном случае меня с сыном выселят из общежития, и я останусь без жилья. Я оказалась в безвыходной ситуации.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Ваш сын уже совершеннолетний и в состоянии разрешить вашу жилищную проблему, например пойдя на военную службу по контракту или заработав на жильё.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ)))Но речь сейчас идёт не о сыне!!!!А обо мне!!!!Я же работала и меня просто сокращают(((И почему он должен разрешать мою жилпроблему???Я сама по себе,он сам!!!!Что за бред то???

Изменено пользователем Ирина61460

Поделиться сообщением

Это констатация фактов, а не бред.

Вы подлежите выселению при увольнении с работы.

Поделиться сообщением

Читайте внимательнее: Сокращение в связи со штатно-реорганизационными мероприятиями!!!!))))Не по своей воле я не работаю на МО!!!!Если бы не было реорганизации,то я и дальше бы работала на МО

Поделиться сообщением

В соответствии с действующим законодательством РФ на Министерство обороны РФ на возлагаются обязанности по обеспечению гражданских служащих, уволенных по ОШМ, жилыми помещениями.

Вы в общем порядке, как все граждане, в праве встать на учёт нуждающихся в получении жилых помещений по месту жительства в органах местного самоуправления.

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас