Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Гриша 23

На руках военный билет,но призывают в армию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя проблема в том,что я два года назад приобрел военный билет через знакомого психиатора,в итоге мне дали военный билет с отметкой "ограничено годен к военной службе по ст. 18"б" гр. 1 положение о ВВЭ 123 от 2003 года(растройства личности : умерено выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные) Год назад этого врача привлекла к уголовной ответственноси прокуратура,он сознался в содеенном и меня привлекли тоже,написав чистосердечное признание дело против меня закрыли,данного врача отстронили от права деятельности по своей профессии.Неделю назад мне пришла повестка в военкомат о прохождении призывной комиссии,ссылая на то,что прокуратура настояла на этом.Правомерны ли действия военкомата и прокуратуры?Я 11.11.2010 прощел медкомиссию,но направления на анализы и ФЛГ получил только при прохождении комиссии,а не заранее, как оговаривает Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168.Уже факт нарушения со стороны военкомата,верно?Мне дали повестку 25.11.2010 на отправку.Как мне быть и что делать?

Поделиться сообщением

Добрый день! Моя проблема в том,что я два года назад приобрел военный билет через знакомого психиатора,в итоге мне дали военный билет с отметкой "ограничено годен к военной службе по ст. 18"б" гр. 1 положение о ВВЭ 123 от 2003 года(растройства личности : умерено выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные) Год назад этого врача привлекла к уголовной ответственноси прокуратура,он сознался в содеенном и меня привлекли тоже,написав чистосердечное признание дело против меня закрыли,данного врача отстронили от права деятельности по своей профессии.Неделю назад мне пришла повестка в военкомат о прохождении призывной комиссии,ссылая на то,что прокуратура настояла на этом.Правомерны ли действия военкомата и прокуратуры?Я 11.11.2010 прощел медкомиссию,но направления на анализы и ФЛГ получил только при прохождении комиссии,а не заранее, как оговаривает Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168.Уже факт нарушения со стороны военкомата,верно?Мне дали повестку 25.11.2010 на отправку.Как мне быть и что делать?

Здравствуйте! Исходя из текста который вы написали, действия прокуратуры и военного комиссариата правомерны. Действительно, направление на анализы д.б. не менее чем за 30 дней до прохождения медицинского освидетельствования. Соответственно выносить правомерное заключение о категории годности, врачи не могли, поскольку не имели на руках информации о вашем состоянии здоровья. А это уже повод обратиться в суд и признании недействительным заключения врача и решения призывной комиссии.

Е.Н.

Поделиться сообщением

А сколько по времени расматриваются документы в суде? Могя э протянуть время до конца призыва?

Поделиться сообщением

А сколько по времени расматриваются документы в суде? Могя э протянуть время до конца призыва?

Здравствуйте! Чисто теоретически протянуть до конца призыва возможно. Несмотря на то,что процессуальный кодекс предусматривает 10-дней срок рассмотрения таких заявлений.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Добрый день.

В случае, если дело принято к производству, оно должно быть рассмотрено судом до истечения двух месяцев. На время рассмотрения дела решение ПК в отношении призывника приостанавливает свое действие.

Изменено пользователем Петровский

Поделиться сообщением

А какой порядок подачи заявления кого и как я должен оповестить?У меня 25 отправка могу я 23 подать обжалование в суд?

Поделиться сообщением

А какой порядок подачи заявления кого и как я должен оповестить?У меня 25 отправка могу я 23 подать обжалование в суд?

Да. 23 подать вы можете. Заявление в рай. суд об оспаривании решения призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Так же вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата вашего района с уведомлением о том, что вы подали заявление в суд и просите не осуществлять розыскных мероприятий в отношении вас.

Подобного рода заявления напишите в милицию вашего района и прокуратуру района

Поделиться сообщением

И что дальше?Ждать следуюшей повестки в военкомат?Могу я по закону уехать из города на срок менее трех месяцев,к тому же у меня отпуск в декабре!Могу взять путевку и просто уехать?

Поделиться сообщением

И что дальше?Ждать следуюшей повестки в военкомат?Могу я по закону уехать из города на срок менее трех месяцев,к тому же у меня отпуск в декабре!Могу взять путевку и просто уехать?

Дальше вы должны в суде оспаривать решение призывной комиссии. Если будет назначено судебное заседание- из города вам будет уехать проблематично.

Поделиться сообщением

После какого либо решения суда могу уехать?

Поделиться сообщением

После какого либо решения суда могу уехать?

Здравствуйте! Если решение суда будет не в вашу пользу, вам надо будет его обжаловать в кассационном порядке.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Исходя из текста который вы написали, действия прокуратуры и военного комиссариата правомерны. Действительно, направление на анализы д.б. не менее чем за 30 дней до прохождения медицинского освидетельствования.

Направление на анализы и исследования вручается не ранее, чем за 30 дней до начала. Как говорится, почувствуйте разницу.

Читайте совместный приказ МО и Минздрава 240/168.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас