Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
brush

Увольнение по состоянию здоровья

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Пож. помогите в таком вопросе. Я майор, выслуга 20 лет 3 месяца. Контракт заканчивается в июне 2011 г.. Собираюсь уволится по состоянию здоровья, подхожу под категорию "ограниченно годен к военной службе", прохожу службу в спецсооружении. Не могли бы пояснить что подразумевает под собой - "ограниченно годен к военной службе"(или нормативный документ который определяе эту формулировку). Могу ли я уволится по этой категории годности к военной службе. Хватит ли мне время до окончания контракта на оформление (осталось 7 месяцев) и что может предпренять командование что б это не состоялось?

Поделиться сообщением

Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе. Категории установлены ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123.

В случае признания ВВК Вас ограниченно годным к военной службе, Вас могут уволить с военной службы по состоянию здоровья.

7 месяцев будет достаточно для прохождения ВВК и решения вопроса с увольнением.

Командование может Вам отказать в направлении на ВВК. Отказ можете обжаловать в суд.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каком основании руководство может отправить работника на ВВК? Имею ли я право отказаться? Я работаю водителем пожарного автомобиля уже 13 лет, из-за личной неприязни руководитель пытается меня уволить, а точнее потребовал написать рапорт на пенсию по выслуге лет, я отказался, он сказал значит поедешь на ВВК. Кадры мне сказали что с моим зрением я не пройду ВВК (я ношу очки)

Поделиться сообщением

Основания направления на ВВК смотри в постановлении Правительства РФ от 2003 года № 123.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.