Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Сетевик

Куда мне обратиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проблема моя в том, что я не знаю куда мне обратиться, и как мне быть.

Я студент, поэтому не могу долго бывать на лечениях.

Я раньше особо старался не светить своей проблемой, но сейчас уже ничего не могу поделать:

Мне очень трудно разговаривать с незнакомыми людьми в реальной жизни, если это не связано с моей работой. Когда незнакомцы обращаются ко мне на улице у меня наступает безумная паника с сердцебиением, холодным потом и пр. Подобное же наступает, когда мне нужно кому-то позвонить по личному вопросу,а не по рабочему. Я очень вымотан физически, но особых предпосылок к этому нет, мой труд хоть и интеллектуальный но не настолько. Мне примерно раз в неделю снятся сны связанные с моей смертью. И я периодически ненавижу свою жизнь. Часто навязчиво посещает мысль о самоубийстве, я начинаю обдумывать способы. Посещает достаточно частое(на мой взгляд) чувство дежавю. Ощущение, как будто я это не я на короткий срок (я как бы наблюдаю себя изнутри, но со стороны) Антидепрессанты помогают, но не так как мне хотелось бы. Мне говорили, что надо идти к психиатру.

Но, я боюсь, что меня упряячут в дурку, на несколько мес ил на месяц, а меня тогда выгонят с учёбы, т.к я уже имел один академический отпуск, а если выгонят с учёбы, то я пойду в армию. А там я боюсь, что просто сойду с ума. И у меня скоро свадьба.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Сетевик

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Я раньше особо старался не светить своей проблемой, но сейчас уже ничего не могу поделать:

Мне очень трудно разговаривать с незнакомыми людьми в реальной жизни, если это не связано с моей работой. Когда незнакомцы обращаются ко мне на улице у меня наступает безумная паника с сердцебиением, холодным потом и пр. Подобное же наступает, когда мне нужно кому-то позвонить по личному вопросу,а не по рабочему. Я очень вымотан физически, но особых предпосылок к этому нет, мой труд хоть и интеллектуальный но не настолько. Мне примерно раз в неделю снятся сны связанные с моей смертью. И я периодически ненавижу свою жизнь. Часто навязчиво посещает мысль о самоубийстве, я начинаю обдумывать способы. Антидепрессанты помогают, но не так как мне хотелось бы Мне говорили, что надо идти к психиатру.

Но, я боюсь, что меня упряячут в дурку, на несколько мес ил на месяц, а меня тогда выгонят с учёбы, т.к я уже имел один академический отпуск, а если выгонят с учёбы, то я пойду в армию. А там я боюсь, что просто сойду с ума.

Заранее спасибо.

не обязательно идти в ПНД, есть практикующие частным образом психотерапевты.

хотя даже в ПНД с такими симптомами как у Вас "в дурку" не упрячут. и вообще, в психиатрический стационар без согласия пациента могут положить только если пациент угрожает опасности себе и окружающим.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Мне очень трудно разговаривать с незнакомыми людьми в реальной жизни, если это не связано с моей работой. Когда незнакомцы обращаются ко мне на улице у меня наступает безумная паника с сердцебиением, холодным потом и пр. Подобное же наступает, когда мне нужно кому-то позвонить по личному вопросу,а не по рабочему. Я очень вымотан физически, но особых предпосылок к этому нет, мой труд хоть и интеллектуальный но не настолько. Мне примерно раз в неделю снятся сны связанные с моей смертью. И я периодически ненавижу свою жизнь. Часто навязчиво посещает мысль о самоубийстве, я начинаю обдумывать способы. Посещает достаточно частое(на мой взгляд) чувство дежавю. Ощущение, как будто я это не я на короткий срок (я как бы наблюдаю себя изнутри, но со стороны) Антидепрессанты помогают, но не так как мне хотелось бы. Мне говорили, что надо идти к психиатру.

Но, я боюсь, что меня упряячут в дурку, на несколько мес ил на месяц, а меня тогда выгонят с учёбы, т.к я уже имел один академический отпуск, а если выгонят с учёбы, то я пойду в армию. А там я боюсь, что просто сойду с ума. И у меня скоро свадьба.

Заранее спасибо.

Сначала вылечитесь у психотерапевта, а потом женитесь. С такими симптомами как у Вас, свадьба будет Вам и будущей жене во вред.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я являюсь представителем призывника по доверенности, который не согласен с решением призывной комиссии. Написал заявление на дополнительное обследование председателю ВВК со следующим содержанием:"В виду моего несогласия решения призывной комиссии прошу разрешить мне пройти ВВК Республики Коми", а ему была до этого вручена "повестка с вещами" на 16 ноября, сказали ждать звонка. Скажите, могу ли я как представитель присутствовать на ВВК и что от неё ожидать спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я являюсь представителем призывника по доверенности, который не согласен с решением призывной комиссии. Написал заявление на дополнительное обследование председателю ВВК со следующим содержанием:"В виду моего несогласия решения призывной комиссии прошу разрешить мне пройти ВВК Республики Коми", а ему была до этого вручена "повестка с вещами" на 16 ноября, сказали ждать звонка. Скажите, могу ли я как представитель присутствовать на ВВК и что от неё ожидать спасибо

уточните на нашем юридическом форуме. а чего ждать, сложно предположить. все будет зависеть от результатов.

Поделиться сообщением

Что для меня значит: "астено невротический синдром, синдром вегетативной дисфункции" Это мне невролог написала.

Поделиться сообщением

Что для меня значит: "астено невротический синдром, синдром вегетативной дисфункции" Это мне невролог написала.

Синдромальные диагнозы не рассматривают в военкомате. Невротические диагнозы оценивает психиатр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас