Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Был уволен с ВС в 1994г. и назначена пенсия по последней штатной должности – «старший инженер-исследователь». Назначенную пенсию получал в течении 11 лет. В январе 2006 г. я обнаружил, что моя пенсия уменьшена. На мой запрос в Нижегородский облвоенкомат: по какой причине меня понизили в должности, т.е. уменьшили должностной оклад – был получен ответ, в котором пояснялось:

«Должность старшего инженера-исследователя исследовательского отдела боевого управления и наведения центра является нетиповой, т.к. не обозначена в Постановлении Правительства РФ от 26.06.2002 №462, следовательно размер оклада по этой должности установлен Министром обороны РФ. В связи с этим был сделан запрос в тарификационный отдел Главного Финансово-Экономического управления МО РФ по уточнению с 1.07.2002г нового должностного оклада по Вашей должности. В ноябре 2005г был получен ответ, что ваша должность тарифицируется с 1.07.2002г по 20 тарифному разряду. Ваша пенсия выплачивалась по 23 тарифному разряду. Исходя из этого, с 1.12.2005г был произведен перерасчет Вашей пенсии по 20 т.р, размер пенсии стал соответственно меньше.»

Я считаю, что меня незаконно понизили в должности. Прошу Вашего совета.

Поделиться сообщением

Интересно, а на основании чего он был первоначально тарифицирован тогда в 23 разряд.

Конечно же обращайтесь в суд, предварительно подготовив исковое заявление со специалистом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас