Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
kuzia

Очередное медицинское освидетельствование

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Странная у меня ситуация: в апреле этого года хотели забрать, но при предоставлении очередных справок и заявления коммисару о несогласии с решением коммисии передумали, направили в больницу. Больница диагноз оставила под вопросом ( гипотериоз, медикаментозный эутериоз/ могу не правильно написать). Рекомендовала отменить лечение и проити дообследование через 3-4 месяца.

Летом я поступил в институт, который дает отсрочку от армии . На повестки из военкомата, аж 4 прислали, одну через участкового, явился: с трудом справку из института всучил.... Но они заставили проходить очередную коммисию: дали направление в поликлинику, где и изначально поставили диагноз аутоиммунный тиреотит( отправляли в нее же по недобору м/т). Из поликлиники принес выписку , отправили за подисью гл врача и кр печатью; принес на следующий день - дали направление в очередную больницу на арбитражное обследование. А как же отсрочка по учебе?

Поделиться сообщением

Добрый день! Странная у меня ситуация: в апреле этого года хотели забрать, но при предоставлении очередных справок и заявления коммисару о несогласии с решением коммисии передумали, направили в больницу. Больница диагноз оставила под вопросом ( гипотериоз, медикаментозный эутериоз/ могу не правильно написать). Рекомендовала отменить лечение и проити дообследование через 3-4 месяца.

Летом я поступил в институт, который дает отсрочку от армии . На повестки из военкомата, аж 4 прислали, одну через участкового, явился: с трудом справку из института всучил.... Но они заставили проходить очередную коммисию: дали направление в поликлинику, где и изначально поставили диагноз аутоиммунный тиреотит( отправляли в нее же по недобору м/т). Из поликлиники принес выписку , отправили за подисью гл врача и кр печатью; принес на следующий день - дали направление в очередную больницу на арбитражное обследование. А как же отсрочка по учебе?

Здравствуйте! Отсрочка по учёбе предоставляется в случае выставления категории А (годен) или Б (годен с незначительными ограничениями). Очевидно, в вашем случае есть возможность выставления категории В (освобождение от призыва), поэтому вас отправляют на подтверждение диагноза.

Поделиться сообщением

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Для начала военкомату нужно определить категорию годности к военной службе, а уж потом предоставлять отсрочку по учебе. Советую Вам в случае, если Ваши заболевания окажутся не призывными не оформлять отсрочку по учебе, а получить военный билет по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Для начала военкомату нужно определить категорию годности к военной службе, а уж потом предоставлять отсрочку по учебе. Советую Вам в случае, если Ваши заболевания окажутся не призывными не оформлять отсрочку по учебе, а получить военный билет по состоянию здоровья.

Спасибо за оперативные ответы :laugh:

Поделиться сообщением

Всегда рады помочь

Поделиться сообщением

Да!!! В приписном последняя запись : от мая сего года предоставить отсрочку (не понимаю) "а" п1 ст 2443 или 24 93

Явится с1 по15 сентября сего года

Я являлся и до и после и был на ком-ии призывной поже, но никаких др отметок в приписном не сделано.

Хотя забирали его, отдали когда принес подпись гл врача( см выше)))

Это нормально?

Поделиться сообщением

Да!!! В приписном последняя запись : от мая сего года предоставить отсрочку (не понимаю) "а" п1 ст 2443 или 24 93

Явится с1 по15 сентября сего года

Я являлся и до и после и был на ком-ии призывной поже, но никаких др отметок в приписном не сделано.

Хотя забирали его, отдали когда принес подпись гл врача( см выше)))

Это нормально?

Эта запись может свидетельствовать о том, что в мае вам была оформлена отсрочка по здоровью (пп.а п.1 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Поделиться сообщением

Эта запись может свидетельствовать о том, что в мае вам была оформлена отсрочка по здоровью (пп.а п.1 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Понятно))) Ну да, естественно. Что-то мозг порастерялся...

Поделиться сообщением

Понятно))) Ну да, естественно. Что-то мозг порастерялся...

Добрый день,

Мозг вещь ценная, храните его

Поделиться сообщением

Добрый день,

Мозг вещь ценная, храните его

:blink: :laugh:

Спасибо!

Сообщю ,чем дело кончилоь, если интересно.

Поделиться сообщением

:blink: :laugh:

Спасибо!

Сообщю ,чем дело кончилоь, если интересно.

Военный билет дадут!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас