Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Илья125

Поднаем жилье

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите разобраться в данном вопросе.

контракт заключил 06.1998 на 5 лет учебы и 5 после + новый на 3 года, заканчивается в 2011году

После учебы направлен в в/ч по месту жительства

Прописан у родителей по месту нахождения в/ч (часть и квартира родителей находится в одном городе)

Был оформлен поднаем жилья в в/ч. Деньги выплачивались.

Но приходит телеграмма (проверка в/ч Сибирского военного округа по фин.эконом.части), носит рекомендательный характер , с разъяснениями по поводу выплат поднаема.

И отказывают в выплате , пишут на основании приказов 80,235 постановления правительства 909, и данных указаний в телеграмме определено, что необх.условием для реализации права выплат поднаема является факт признания жил.комиссией нуждающимся в получении жилого помещения.

я не становился на очередь, т.к. мне нужна была токо общага, которую мне не предоставили и после подачи документов (п.14 приказа Мин.обороны 235)деньги выплачивали и соответственно заседания жил.комиссии не проходил, и с меня не требовали этого.

в законах перетекает такая формулировка Например Закон о статусе

ст.15 часть1

в-м не позднее 3-х месячного срока предоставляются служебные помещения и далее

часть 3

до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами предоставляются служебка или общага, а в случае отсутствия выплата денег

Как это понять относится ли специальный жилой фонд (служебка,общага)к части 3 этой статьи, (до получения жил.помещений) или здесь законодатель имеет в виду жилые помещения для постоянного жилья и при переводе к новому месту службу я должен был встать на учет нуждающихся по договорам соц.найма.

Имеет смысл идти в суд, или они правы, я должен был признан нуждающимся, хотя до этой телеграммы поднаем мне выплачивали

Читал что суды ссылаются именно на эту формулировку до получения жилых помещений

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас