Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
araks

отказ от иска

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы и просто знающие!

Ситуация коротко - офицер, выслуга 20 лет чистой, нахожусь в распоряжении по ошм уже 2 года, контракт закончился тоже 2 года назад, есть решение суда предоставить квартиру без права на внеочередь и уволить по ошм, сейчас предлагают должность которая меня устраивает и квартира вроде бы подходит по очереди. сейчас на стадии заключения контракта и рапорта на должность. Встает проблема - судебное решение, вынесенного в мою пользу, которое должно быть выполнено и являющееся препятствием назначения.

1.то есть, как я понимаю мне необходимо написать заявление отказа от иска либо его части или другой документ нужен?

2.по возможности можно образец или ссылку?

3.каковы правовые последствия если я напишу отказ и что то с назначением пойдет не так а контракт уже заключен?

4.могу ли я отказаться только от части требований (что касается уволить)?

5. могу ли я требование на квартиру оставить в силе или смысл в таковом теряется так как я и так стою в общей очереди?

6. могу ли я в будущем, при возникновении других ошм обращаться в суд по сходной ситуации (ответчик и истец те же, предмет тот же)?

Благодарю всех кто ответит. :blink:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Отказ от иска это процессуальное действие, которое может быть произведено в судебном процессе до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения решения по делу. Соответственно отказаться полностью или в части касающейся Вы не сможете. Советую не поддаваться на провокации командования.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Отказ от иска это процессуальное действие, которое может быть произведено в судебном процессе до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения решения по делу. Соответственно отказаться полностью или в части касающейся Вы не сможете. Советую не поддаваться на провокации командования.

возможно процессуальное действие по отказу по другому называется. в случае отказа разве что то изменяется? внеочередного обеспечения за мной и так не признали, да и очередь уже подошла, а выбор основания для увольнения остается за мной.

другие мнения по теме есть?

Поделиться сообщением

Речь идёт о том, что отказ от иска после вынесения решения суда не возможен физически (он уже отработан).

По поводу подачи иска смотри статью 134 ГПК РФ.

Поделиться сообщением

Речь идёт о том, что отказ от иска после вынесения решения суда не возможен физически (он уже отработан).

По поводу подачи иска смотри статью 134 ГПК РФ.

почему вы думаете что не возможен? решение суда за 3 года так и не выполнено а по новым обстоятельствам в части не целесообразно. Статья 134. Отказ в принятии искового заявления. какое отношение имеет в данном случае? я же не собираюсь новое исковое подавать а только прекратить производство по делу в части частичного отказа по прежнему иску? разве это не возможно?

Поделиться сообщением

почему вы думаете что не возможен? решение суда за 3 года так и не выполнено а по новым обстоятельствам в части не целесообразно. Статья 134. Отказ в принятии искового заявления. какое отношение имеет в данном случае? я же не собираюсь новое исковое подавать а только прекратить производство по делу в части частичного отказа по прежнему иску? разве это не возможно?

Нет указанное действие в настоящее время произвести не возможно.

Поделиться сообщением

Нет указанное действие в настоящее время произвести не возможно.

странно, а мне и в части и гражданские юристы говорят что запросто можно. кто же не прав?

Поделиться сообщением

ВЫ можете прекратить исполнительное производство, возбуждённое на основании решения суда, вступившего в законную силу.

Поделиться сообщением

ВЫ можете прекратить исполнительное производство, возбуждённое на основании решения суда, вступившего в законную силу.

прекращать через суд надо?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас