Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Святой666

Про преподавателей

Рекомендуемые сообщения

Закончил ВУЗ устроился работать преподавателем, хотели забрать в ноябре пришлось вопрос решать через областной военкомат. Дали повестку на 4 апреля.

Призыв у преподавателей начинаться с 15 мая, имеют ли права меня до этого времени вызывать в военкомат?

Если я сделаю больничный на это число, то можно будет допустим послать его почтой, что бы мне не вручили следующую повестку? (если можно то как это оформляется)

Если с 15 по 15 июля пропаду из поля рения военкомата (не подписав больше повесток) что мне за это грозит?

И вообще реально будет работать в это время на постоянной работе? Как ищут на работе? Если начальство скажет что у меня без содержания отпуск будут ли они еще приходить на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил ВУЗ устроился работать преподавателем, хотели забрать в ноябре пришлось вопрос решать через областной военкомат. Дали повестку на 4 апреля.

Призыв у преподавателей начинаться с 15 мая, имеют ли права меня до этого времени вызывать в военкомат?

Если я сделаю больничный на это число, то можно будет допустим послать его почтой, что бы мне не вручили следующую повестку? (если можно то как это оформляется)

Если с 15 по 15 июля пропаду из поля рения военкомата (не подписав больше повесток) что мне за это грозит?

И вообще реально будет работать в это время на постоянной работе? Как ищут на работе? Если начальство скажет что у меня без содержания отпуск будут ли они еще приходить на работу?

 

 

Добрый день.

Призыв преподавателей начинается с 1 мая. Соответственно, все мероприятия, связанные с призывом в отношении Вас раньше 1-го мая неправомерны. Если сделаете больничный, он будет служить увжительной причиной неявки по повестке, но по окончанию срока его действия Вы обязаны явиться в ВК без дополнительного уведомления. Соответственно, Ваша неявка повлечет санкции в виде административного наказания по ст. 21.5 КоАП РФ : предупреждение либо шртаф в размере от 100 до 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвать вас в военкомат могут в любое время года, например для уточнения документов воинского учета. И при этом никто и ничто не помешает работникам военкомата в этот момент вручить вам повестку на очередной призыв, которую вы просто обязаны получить под роспись. А если откажетесь это сделать, то будет составлен акт об отказе и этот факт будет свидетельствовать о вашем намерении уклониться от призыва.

 

И потом еще нужно смотреть в каком учебном заведении вы работаете преподавателем. Может вы на курсах кройки и шитья преподаете.....

 

А на работе военкомат за вами бегать не будет, а просто-напросто оставит ответственному лицу или прямо руководителю повестку для вручения вам. И вам ее вручат, т.к. никому подставляться под административный кодекс из-за вас неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Николаевич, а как влияет то, "на каких курсах" молодой человек преподает? Если он работает в образовательном учреждение преподавателем, то является пед.работником по сути, и на него распространяется ст.25 о сроках призыва.

 

Но у меня еще вопрос, если можно. Вы сказали, что ВК может в любой момент вызвать (т.е. опять же таки - по повестке), но, если вне сроков призыва - то оплатит ли ВК дорогу призывнику и т.п. (с сохранением з/п, стипендии)? Я не нашел такой нормы!

 

Спасибо!

Изменено пользователем andreo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Николаевич, а как влияет то, "на каких курсах" молодой человек преподает? Если он работает в образовательном учреждение преподавателем, то является пед.работником по сути, и на него распространяется ст.25 о сроках призыва.

 

Но у меня еще вопрос, если можно. Вы сказали, что ВК может в любой момент вызвать (т.е. опять же таки - по повестке), но, если вне сроков призыва - то оплатит ли ВК дорогу призывнику и т.п. (с сохранением з/п, стипендии)? Я не нашел такой нормы!

 

Спасибо!

 

Здравствуйте! Вне призыва - нет. Посмотрите ст.6 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Василий!

Так с какого интересно я должен тогда ехать в этом случае? А что, если дорога только в один конец будет около 1000руб. стоить? Мне это как то не по карману - так деньгами швыряться.

Может тогда просто не являться и все?

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем andreo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Василий!

Так с какого интересно я должен тогда ехать в этом случае? А что, если дорога только в один конец будет около 1000руб. стоить? Мне это как то не по карману - так деньгами швыряться.

Может тогда просто не являться и все?

Еще раз спасибо!

 

Вы меня не поняли: вне призыва - это значит до призывного периода, в вашем случае - призыв уже идёт, а значит вам обязаны оплатить проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли: вне призыва - это значит до призывного периода, в вашем случае - призыв уже идёт, а значит вам обязаны оплатить проезд.

а... теперь понял, спасибо :) И, получается, что не имеет значение - "мой" это призыв или нет...? Если учесть, что я должен (по закону) проходить комиссию В ИНЫЕ (отличные от сроков повестки) сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а... теперь понял, спасибо :) И, получается, что не имеет значение - "мой" это призыв или нет...? Если учесть, что я должен (по закону) проходить комиссию В ИНЫЕ (отличные от сроков повестки) сроки.

 

Да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×