Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Gogi

медицинское переосвидетельствование

Рекомендуемые сообщения

Gogi    0

Подскажите пожалуйста, отмена ежегодного медицинского переосвидетельствования (не помню уже в каком году) запрещает гражданам, прибывающим в запасе, проходить мидицинское переосвидетельствование в любом виде?

Или же эта статья отменяет лишь именно ежегодное медицинское переосвидетельствование? И при жeлании я могу пройти его, подав заявление?

Изменено пользователем Gogi

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, отмена ежегодного медицинского переосвидетельствования (не помню уже в каком году) запрещает гражданам, прибывающим в запасе, проходить мидицинское переосвидетельствование в любом виде?

Или же эта статья отменяет лишь именно ежегодное медицинское переосвидетельствование? И при жeлании я могу пройти его, подав заявление?

[/quote

Добры вечер.

Согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе медицинское переосвидетельствование в принудительном порядке запрещено законом. В добровольном порядке Вы имеете право пройти переосвидетельствование

Поделиться сообщением

Добрый день! Проконсультировать по законодательству Вашей страны (если Вы из Минска) не представляется возможным.

Поделиться сообщением

Gogi    0

Добрый день. Нет, я из Санкт-Петербурга.

Поделиться сообщением

Повторное мед. освидетельствование граждан, получивших категорию годности "В" (ограниченно годен) отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Однако, в соответствии с п.39 Положения о военно-врачебной экспертизе граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Поделиться сообщением

Только обращаю ваше внимание, что негодные и ограниченно годные это две совсем разные категории годности, Д и В соответственно. Хотя они обе непризывные.

Поделиться сообщением

Gogi    0

В данном случае имелась в виду категория В.

Владимир Николаевич, хочу задать Вам вопрос, как бывшему военкому.

Вы не опровергаете выше изложеного вашими товарищами по сайту и следовательно подтверждаете возможность как таковую мед. переосвидетельствования? Я правильно понимаю? Просто если так, то получается мой военком просто напросто не достаточно осведомлен по поводу этого закона? Или как понимать его устные и письменые изложения того факта, что мед. переосведетельствования быть не может ни при каких обстоятельствах? (естественно если бы уважительных обстоятельств не было бы, я бы и не обращался с такой просьбой...) При этом, как бы осознавая, что я говорю абсолютно логичные вещи, которые я медицински доказал. Он со мной не спорит. Лишь твердит одно: "Не возможно, к сожалению, по закону".

Поделиться сообщением

borodin    0

Только обращаю ваше внимание, что негодные и ограниченно годные это две совсем разные категории годности, Д и В соответственно. Хотя они обе непризывные.

хочу на контракт при мед освидетельствовании к какой графе я буду относиться согласно

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Повторное мед. освидетельствование граждан, получивших категорию годности "В" (ограниченно годен) отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Однако, в соответствии с п.39 Положения о военно-врачебной экспертизе граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

хочу на контракт при мед освидетельствовании к какой графе я буду относиться согласно

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас