Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Bulkin

Какие шансы на получение доп. жилой площади.

Рекомендуемые сообщения

Военнослужащий МО РФ. Подполковник, кандидат наук. прохожу в/сл в СПб. Получил в свое время 2-х комантную квартиру в СПб, 54 кв.м. на себя с учетом доп. площади как кандидат наук. Приватизировал ее. В настоящее время женат, имею 3 детей. Хочу получить жил. площадь и на них. Понимаю, что без суда скорее всего не обойтись. Какие шансы с учетом 1280 Приказа МО быть признанным нуждающимся? или будут признаваться члены моей семьи. Вопросы с разводом и регистрацией - решаемы. какой вариант предпочтительнее.

1. Отказаться от приватизированной квартиры после предоставления новой (если возможно)?

2. Просить предоставить жилую площадь за вычетом уже предоставленных метров.

3. другие.

Поделиться сообщением

Военнослужащий МО РФ. Подполковник, кандидат наук. прохожу в/сл в СПб. Получил в свое время 2-х комантную квартиру в СПб, 54 кв.м. на себя с учетом доп. площади как кандидат наук. Приватизировал ее. ...

Шансов нет., т.к. признать Вас нуждающимся не получиться, метров много, плюс Вы ещё и полученную от МО квартиру приватизировали.

Хотя можете попробывать деприватизировать и постараться сдать её местной КЭЧ, тогда шапсы быть признаным нуждающимся и получить другую квартиру есть.

Детям сколь сейчас лет?

Поделиться сообщением

12, 1 и новорожденный...есть еще теща в запасе...

Поделиться сообщением

Что бы рассмотреть варианты вам лучше обратиться за консультацией к специалистам нашей коллегии адвокатов.

Какой бы у вас расклад по составу семьи не был вы везде будете упираться в учётную норму.

Поделиться сообщением

Тогда только сдать её, родную квартиру государству. Выехать в никуда, снимать жилье, скитаться и паралельно вставать на учет нуждающихся и лет так через несколько получите на пятерых, бех тещи, квартиру в Подмосковье.

Поделиться сообщением

без шансов!!!

...пессимистов просьба не писать..

...я так понимаю, минимальная норма составляет 9 метров кв. на человека...54/9=6...т.е. в кватире должно быть прописано 7 человек (без сознателного ухудшения с моей стороны),... или все-таки 6 и породистая собака, ... или 6 и один из низ может быть кандидатом наук, ... или есть еще какие-нибудь факторы, влияюще на это...

Тогда только сдать её, родную квартиру государству. Выехать в никуда, снимать жилье, скитаться и паралельно вставать на учет нуждающихся и лет так через несколько получите на пятерых, бех тещи, квартиру в Подмосковье.

...что значит "тогда только"...я рассатриваю вариант звести еще одного ребенка. не сразу, конечно же, но и ждать не собираюсь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас