Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
GaRFik

К какой статье отнести болезнь

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Неожиданно так для себя выявил болезнь и не знаю к какой статье её отнести.

Для начала расскажу хронологию событий

Февраль - перестал ходить в университет.

Июль месяц, пришел в больницу(Психоневролгический институт им. Бехтерева) и лег на амбулаторное обследование. Давил на внезапные вспышки гнева. Предварительный диагноз дали: резидуально-органическое поражение головного мозга. Сделали ЭЭГ в котором говорится о некоторых проблемах в правой половине мозга. Прошел консультацию у психолога и так же в результатах получил некий "органический фон". Через месяц выписался и на словах узнал диагноз: "Смешанное не психотическое расстройство. Дисфорический синдром.". Попросил документы на руки - не дали, сказали только в диспансер могут отправить. Попросил тогда отправить в районный психдиспансер. В середине августа пришла "повестка" в этот самый ПНД. Там меня ждала карточка моя, в которой я заметил аж на двух страницах мое заключение из бехтерева. Поговорив с врачем немного(узнал что диагноз именно такой какой сказали в Бехтерва), ушел и пока не появлялся. Имеется 2 рецепта на психотропное и нейролептик. Как я правильно понял, то я стал на консультативный учет в ПНД.

Сентябрь - в списках универа не состою. Однако документы не забирал.. времени не было

Ноябрь - повестки до сих пор нет. В приписном стоит отсрочка до 2012 года.

Ну вот отсюда следовательно несколько вопросов:

1) Подходит ли мой диагноз под статью 18, пункт Б.

2) Если у меня нет на руках буквально ничего из того, что я сказал(кроме результатов ЭЭГ) — это как-либо пройдет в военкомате? Они сами возьмут из ПНД данные.. или мне надо самому их как-то забрать?

3) Пока у меня нету повестки, могу ли я им как-либо сообщить о том, что вот такое вот заболевание у меня есть?

4) Если мне не шлют повестку.. про меня могли забыть? Могут ли меня как-либо за это "наказать"? Что делать если милиция остановит?

5) Стоит ли еще сходить в ПНД, поговорить о том, что все плохо и лекарства не помогают?

Поделиться сообщением

Не советую по этой теме канать. Всю жизнь испортишь себе!!!

Поделиться сообщением

Интересно чем? С учета снимают через 1 год, права выдают уже сейчас(вод комиссия пройдена успешно), а при приеме на работу про это просто можно не говорить(да никто особо и не спрашивает), ну а даже если и спросят, то можно так и сказать, с какой целью это все было сделано. Сколько знакомых в кругах HR — все в один голос трубят, что им в целом пофигу на это. Главное что бы был военник. Разве что с управленцами 1-го звена могут быть трудности, но я в эту сферу и не хочу, так как я разработчик.

Единственное ограничение — это скорее всего будут проблемы с получением разрешения на ношение оружия, но я как-нибудь это переживу. Все равно в другую страну хочу уехать.

Может я чего-то не знаю?

Поделиться сообщением

Интересно чем? С учета снимают через 1 год, права выдают уже сейчас(вод комиссия пройдена успешно), а при приеме на работу про это просто можно не говорить(да никто особо и не спрашивает), ну а даже если и спросят, то можно так и сказать, с какой целью это все было сделано. Сколько знакомых в кругах HR — все в один голос трубят, что им в целом пофигу на это. Главное что бы был военник. Разве что с управленцами 1-го звена могут быть трудности, но я в эту сферу и не хочу, так как я разработчик.

Единственное ограничение — это скорее всего будут проблемы с получением разрешения на ношение оружия, но я как-нибудь это переживу. Все равно в другую страну хочу уехать.

Может я чего-то не знаю?

Нет, все верно написали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас